• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужен элемент управления таблицей

  • Автор темы iceheart
  • Дата начала
I

iceheart

В моей программе имеется класс, содержащий в себе таблицу в причудливом формате. Требуется связать объект такого класса с формой посредством элемента управления, предоставив пользователю возможность просматривать и редактировать данные в этой таблице. Требования к этому контролу следующие:

1. Элемент управления отображает таблицу с программно заданным количеством строк и столбцов, которое может измениться в процессе выполнения. Пользователь может изменить значение любой из ячеек таблицы, кликнув по ней мышкой, либо выбрав ячейку с помощью клавиатуры.
2. Над таблицей отображены заголовки столбцов таблицы, а слева - заголовки строк. Их пользователь напрямую изменить не может.
3. На случай, если число строк или столбцов слишком велико, предусмотрены полосы прокрутки в обоих направлениях.
4. Есть возможность особым образом выделить одну из ячеек (цветом или рамочкой), причём не обязательно ту, на которой стоит курсор.

Желательно, чтобы этот элемент поставлялся вместе с .NET Framework, т.е. не нужно было таскать с программой кучу дополнительных библиотек. Среди контролов из тулбокса более-менее подходит только TableLayoutPanel, но работать с ним - почти всё равно что писать с нуля. Если кто-нибудь знает подходящие контролы, прошу, поделитесь опытом.
 
I

iceheart

Ой. Как же это я?
Спасибо. Теперь вижу.

Надо больше спать...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!