• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужен ли мобильный клиент для форума codeby ?

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Собственно говоря в заголовке вся суть. Если голосов наберется достаточное количество, то мы сделаем МК под android и ios для наших читателей.
 
  • Нравится
Реакции: Squ0nk и studentfn
I

IioS

Может стоит вынести на Общее обсуждение и услышать голос обычных юзеров? (И по этой статистике прикинуть) Мое мнение: думаю не стоит с этим спешить, то есть сначала школу, а потом уже можно и приложение\мобильную версию Кодеби
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Может стоит вынести на Общее обсуждение и услышать голос обычных юзеров? (И по этой статистике прикинуть) Мое мнение: думаю не стоит с этим спешить, то есть сначала школу, а потом уже можно и приложение\мобильную версию Кодеби
Этот раздел виден всем.
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Мое мнение: думаю не стоит с этим спешить, то есть сначала школу, а потом уже можно и приложение\мобильную версию Кодеби
Согласен. Сначала нужна школа, это намного полезнее, чем моб. клиент
Например чтобы получать уведомления из клиента а не через мыло.
а ты ещё уведомления через почту проверяешь?) Если меня интересует ресурс, то я захожу часто на него. Например сюда, я захожу наверное по 20 раз в день.
Я понимаю, что щас всё больше юзеров переходят на телефоны и сидят, но на телефоне не будешь программировать, взламывать и т.п.) Идея с клиентом хорошая, но это можно делать не спеша, чтобы больше усилий бросить на ту же школу.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Если меня интересует ресурс, то я захожу часто на него. Например сюда, я захожу наверное по 20 раз в день.
аналогично. смысл сидеть весь день и ждать оповещения в клиенте... с информацией нужно работать а не просто читать.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Night Hunter

Djon253

Green Team
15.11.2017
120
93
BIT
1
реально не нужная вещь
или уже когда все сделали
для кучи.
 

<~DarkNode~>

~^M1st3r_Bert0ni^~
Platinum
19.10.2016
722
3 099
BIT
0
Мобильный клиент нужно уметь хорошо защитить...
Именно через моб. клиентов довольно таки очень много баз и угоняют...
 

studentfn

Green Team
02.02.2018
107
40
BIT
0
Если клиента нет многие его не хотят... Хотеть то нечего )))
А когда появиться то даже некоторые из тех кому он был не нужен тоже скачают и будут юзать )))
Согласен и с теми кто писал про школу. Но она требует больше усилий чем программа...
Ждем результата голосований.?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Уже высказывался положительно ЗА и выскажусь еще раз ЗА. Клиент для смарта ныне есть удобно, быстро, комфортно, престижно. Особенно если сделать быстрый обмен с сервером, добавить сжатие трафика - цены не будет =) Где медленный Инет самое то, можно грузить офлайн версию ( к примеру - нажать кнопку -ОБНОВИТЬ ) в приложение с сервера грузятся послдение темы, сообщения, новости ( можно по выбору ), затем мы едем в метро и читаем новинки в офлайне :) Или выезжая в лесок.

Вообщем надо оно очень! Это даст новый виток развития ресурсу. Объеденит настоящий ПОСТОЯННЫХ мемберов. Оперативные новости будут доставляться стабильнее и к вовремя ( пуш уведомления ).
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
А школа ещё нужнее
Школа и мобильный клиент не взаимосвязаны. Люди, которые занимаются школой продолжат ей заниматься. Хочу заметить, что топик открыт для обсуждения МК.

Вот смотрите, у тг и вк есть веб версии. Многие ли из вас запускают браузер на телефоне, чтобы посетить эти ресурсы ?
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
Z

Z3T

Школа и мобильный клиент не взаимосвязаны. Люди, которые занимаются школой продолжат ей заниматься. Хочу заметить, что топик открыт для обсуждения МК.

Вот смотрите, у тг и вк есть веб версии. Многие ли из вас запускают браузер на телефоне, чтобы посетить эти ресурсы ?
Я постоянно запускаю и сижу, даже не знаю что за преложения, через него как-то удобнее сидеть чем через браузер? Это типа что-то мобильной версии? Я преложениями почти не пользуюс, не устанавливаю и не доверяю, разве что после декомпилирования, но на это нужно время и приложения могут быть попросту обфусцированы
 
  • Нравится
Реакции: Remir и batu5ai
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!