• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужен ли редизайн форуму.

  • Автор темы vital
  • Дата начала
V

vital

В опросе все написано. Комментировать нельзя. Все комментарии буду стирать нафиг. Просто голосуйте.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
:)
Очень содержательный вопрос!
Это из разряда "хочешь новый автомобиль?"
Ведь новый не значит хороший... например Запорожец тоже машина... и самое интересное он может быть новым.
Хоть скрины или ссылки дал бы... ну или какая версия движка... и чей вообще движок. За что голосовать?
 
V

vital

За то - надо менять или нет. А не за то - на какой менять. А еще если бы вы появлялись на форуме чаще, ты видели бы целых 2 варианта оформления форума. КОторые были выставлены на показ.
 
A

Akupaka

я появлялся каждый день и видел лишь старый хороший дизайн и это, извините, издевательство, которое сейчас... что было выставлено? где было выставлено? зачем ломать то, что работает? анекдот про солнце знаете? - "Работает? - Работает! - Ничего не трогай!"
если переделывать на что-то новое, то надо чтобы оно было не хуже чем предыдущее! а тут получается, этого нету, того нету... семь раз отмерь, один - отрежь!
мифическое понятие быстродействия не оправдывается неудобством использования...
имхо
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Akupaka
Та ладно тебе.... просто привыкнуть надо :)
Симпатично.... только жаль что не на всю ширину страницы.... скролить много :)
 
?

????

а где кнопочка "новые сообщения с последнего визита"? очень нужная и полезная :)
 
V

vital

Про лажу с ип знаю. Но как починить не знаю=) Пока. Но займусь этим позже. Сейчас конкретно по дизу:
Цитаты починил, поставил те которые были раньше. Репутацию вернул..(вроде бы). Размер шрифта в сообщениях увеличил. Сейчас вот еще всуну подсветку синтаксиса. Вобщем, отпишитесь что как работает.. Мб я забыл что.. или криво настроил. Диз судя по всему оставлю этот.(Уж если etc одобрил=) Согласны?
И теперь.. спешиал фор Akupaka:
Удобство использования - вот этим я как раз и занимаюсь сейчас. Хочу сделать что бы и красиво и удобно. Есть конкретные предложения - пишите. Насчет смены старого - тут просто 2 стороны медали. Одна - в том, что старые пользователи привыкли, да, их все устраивает, ничего менять не нужно. Теперь вторая. Посещаемость форума начиная где-то с конца 2008 года постоянно падает. т.е. нету никакого прироста посещений. Есть определнное кол-во польщователей которые раз в неделю оставляют пару сообщений.. И все. Более-менее какая-то активность есть только в ветке лотуса. Меня, как администратора, это не устраивет. Все-таки хочется более живого и интересного форума. А для этого нужно что-то делать, как-то развиваться. Вот это сейчас и происходит. Думаю, и вам, как старому пользователю будет приятно наблюдать улучшение, изменение в лучшую сторону. А что бы оно было именно в ЛУЧШУЮ сторону - добро пожаловать с вашими комментариями и пожеланиями. По поводу того, что могут люди разойтись - как видите, большинству нравится.
Теперь спешиал форNickProstoNick:
Да, форум находился в очень хреновом состоянии долгое время(и не надо мне в личке об этом лишний раз напоминать). Да, я в этом виноват, т.к. очень долго маялся с переносом форума на новый серв и установкой нового моста к джумле. Но наконец-то, как видите, вроде бы оно заработало. Опять же, если вас не устраивает что-то конкретно - пишите. Для этого целый раздел на форуме. Ну а с вариантами диза.. Что ж, они были включены на выходных.. Ну, я не подумал, что выходные и людей меньше=) Каюсь, нужно было подождать больше.
 
A

Akupaka

Диз судя по всему оставлю этот.(Уж если etc одобрил=) Согласны?
предлагаю провести эксперименты с более светлыми тонами хотя бы боковых полос, или попробовать их уменьшить, т.е. расширить ленту форума.

Посещаемость форума начиная где-то с конца 2008 года постоянно падает. т.е. нету никакого прироста посещений
я не аналитик, но мне кажется, что от дизайна тут не столь многое зависит.
главное наполнение. и поведение пользователей. старикам становится все менее интересно, бо молодняк приходит и задает одни и те же глупые вопросы, абсолютно не пытаясь найти на них ответы самостоятельно, хотя их уже давали. между собой знающие тоже не особо активно общаются.
и вообще, сейчас наблюдается общий спад активности специалистов...

По поводу того, что могут люди разойтись - как видите, большинству нравится.
вот тут я не понял на основании чего такой вывод? ))) хотя мне это не особо надо, но уже спрошу.
ведь на текущий момент против редизайна больше чем за, если не учитывать тех кому пофик )))
 
V

vital

мне кажется, что от дизайна тут не столь многое зависит.
Это само собой, но согласись, что все-таки приятный диз - это хорошее дополнение. Ведь встречают-то по одежке=)
знающие тоже не особо активно общаются.
Т.к. неочем.
задает одни и те же глупые вопросы, абсолютно не пытаясь найти на них ответы самостоятельно
Халявщики всегда были и будут.. В том и задача, сделать такой форум на котором захотят остаться именно интересные и знающие люди.
если не учитывать тех кому пофик )))
Я их решил учесть=) И вообще, Администрация форума подумала и я решил=) что будет это оформление. .
на основании чего такой вывод?
На основании постов в этой теме=) Негативно высказался только ты. И Ник..частично=) По поводу увеличения диза на весь экран - думал я над этим. Но для этого нужно переверстать весь шаблон. Если честно - сейчас лень. К тому же есть еще масса дел, колторые нужно сделать. Например, мне еще сайт нужно закончить.. А там тоже еще работать и работать. Вобщем, к окончательному варианту оформления я еще вернусь. А если будет много негативных отзывов - то и вообще подумаю над новым. Но это потом.
 
A

admin

Кстати, если есть дизайнер - то пишите Виталу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!