• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужен Ли Вам Кодебай?

  • Автор темы vital
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
V

vital

Собственно, сабж.
Когда-то здесь была крутая, своя атмосфера. Хорошие спецы и интересные люди. Я старался сделать для них хорошее место. Время, занаятость, жизнь внесли свои коррективы.. И следить за форум в пору времени не вышло. Последние 1.5 года я вообще не знаю как форум живет.
Через месяц я приду из армии.

Интересно, есть ли еще те самые люди преданные форуму? Я готов и хочу вложить свое время в форум... а есть для кого?
 
A

admin

После твоего ухода разбежаались :) Так что если готов собрать их обратно - будет круто. OKEN что-то делает и меня в скайпе постоянно достаёт. Остальные примолкли. Так что ревизия нужна полюбому.
 
V

vital

Активность темы говорит сама за себя.
 
R

rrrFer

OKEN в скайпе писала что плавно плавно форум начинает занимать все меньше и меньше времени.
Людей собрать не получится, как ни крути. Без людей начинать придется с нуля. Я вижу эпическую конкуренцию со стороны сайбера.

Вроде бы админ сайбера лично договаривался с несколькими С++ программистами чтобы они посещали форум. Это труд и время.

Если и можно поднять форум, то на неудачах и косяках сайбера. Ну например он был недоступен недавно почти 2 дня (и в это же время был недоступен программерзфорум). На сайбере есть eбaнутые модераторы, поэтому на программерсфоруме создается все больше тем в стиле "я пришел к вам с сайбера", аналогичные темы создаются на iforum (непопулярный сайт, но они пытаются что-то делать) например.

Скажем так,
админ sources решил вкрутить внутрифорумную валюту - вроде как идея провалилась.
на том же sources вкрутили журнал, идея полупровалилась (статей нет, есть версия, что их надо финансировать материально)
админ винграда вкутил биржу фриланса - идея провалилась
на все том же винграде вкрутили движок для статей и тестов - идея ИМХО провалилась - статей нет, тесты кривые (надо финансировать?)
на коденете что только не вкручивали, ИМХО удачно сработали каталог программерских сайтов и каталог исходников. Вопрос в том, что каталоги тоже надо модерировать. С исходниками у них беда, они сначала вообще не модерировались, поэтому там куча дерьма. Сайты модерировать некому, поэтому уже второй год в каталоге нет ни одного изменения.

Идеи с социальными группами внутри форума провалились везде, даже на сайбере.

Если ты решил заняться форумом, то займись нормально движком для начала. Я сбился со счета, сколько там у нас не работает подсветка кода? (сапожник без сапог, а форум программистов без подсветки кода).

Лично мне не понятно как можно было все так проeбать. Почему нельзя откатить изменения если что-то сломалось. Почему нельзя тестировать на другом сервере. Почему надо ставить недопиленный движок на главную, а остальной форум засовывать хер знает куда. Мне кажется, дисциплины не хватает, МБ после армии ее прибавится?

Короче нужна годная идея. Если нет своей - можно спи3дить у товарищей.
На iforum самый адекватный раздел - это раздел по языку степлер (самописный язык, я думаю на этом форум и живет).
На hardforum самый адекватный раздел - это раздел языка "Пролог" (и туда ушли ВСЕ с сайбера)
Вывод/ Создавай узкоспециализированный разделы и перетаскивай туда людей. Я не знаю как это сделать. МОжет быть как админ сайбера, отыскивать их и просить посещать форум иногда?
Впили каталог исходников модерируемый. С нормальным описанием исходников, которое будет нормально индексировать гугл.

Успешный сайт раз:
соль в том, что получают даром годный контент. Ну как даром? - за индексируемую ссылку. Лично я пишу для них анонсы к своим статьям. Каталог статей работает, люди переходят и даже подписываются, походу.
Разница относительно винграда и журналов на sources и программерфоруме в том, что можно разместить индексируемую ссылку.

Успешный сайт два: (говносайт пи3дец)
мне они предлагали сотрудничество. Они платят авторам статей деньги пропорционально просмотрам. КОроче твои статьи пользуются спросом - ты получаешь деньги. Это мотивирует писать качественные статьи для их сайта. Админ занмиается раскруткой, юзеры - наполнением. Лично я писать статьи не стал, т.к. у меня есть свой блог (хотя раскрутить мой блог сложнее, ведь я один пишу, а там куча авторов). Отличие от винграда и журналов в том деньги. Вроде как деньги нормальные. Админ лично ищет нормальные блоги и выходит на контакт с авторами (людьми, которые умеют писать нормальные статьи) - это доxера делов.

Добавлено: и убери нахрен это *цензуру* - как видишь, на моем посте - она все равно не работает, но неудобства доставляет.
КОроче не вкручивай в новый форум всякую хренотень, если он будет.
 
H

hosm

vital
Этот раздел мало кто смотрит, в основном общефорумные модеры и админы - соответственно, и активность такая
 
R

rrrFer

несколько раз отправлял предыдущее сообщение. После отправки форум сжирает часть слов. Правил, правил, но так частями и выжрал:
Отличие от винграда и журналов в том деньги.
А вообще, я связные предложения пишу, обычно )

Короче, если сможешь найти нормальный движок, перенести туда всю базу сообщений и в новом движке не будет вот таких багов, как мы сейчас наблюдаем - то я обещаю иногда заходить, отвечать на вопросы по плюсам и прологу ) Большее не обещаю.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
как по мне - нормальный движок!
Апдейтить не надо было не понятно на что.
Нормально все работало.. да и сейчас вроде работает. На форуме сижу постоянно.

Перелазить куда-то в другое место... даже не знаю... по Lotus'у не так много информации :)
 
R

rrrFer

Нормально все работало.. да и сейчас вроде работает.
Только подсветка кода 2 года (если не больше) не работает.
Не знаю как там с лотусом, но на С++ при подсветке отображается только одна строка кода. Чтобы увидеть нормальное окно надо жать F5 - это уже не нормально.
Хуже то, что исходники ОБРЕЗАЮТСЯ, вроде бы из за угловых скобок, которые в плюсах используются постоянно. Это вообще не правится. Хочешь код запостить, а никак не получается.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
Только подсветка кода 2 года (если не больше) не работает.
Не знаю как там с лотусом, но на С++ при подсветке отображается только одна строка кода. Чтобы увидеть нормальное окно надо жать F5 - это уже не нормально.
Хуже то, что исходники ОБРЕЗАЮТСЯ, вроде бы из за угловых скобок, которые в плюсах используются постоянно. Это вообще не правится. Хочешь код запостить, а никак не получается.
Не знаю.. у меня нет проблем с подсветкой кода ни в html, css, java, javascript, lotusscript
Единственное - не всегда корректно определяется язык, но это не так страшно. BB-код позволяет указать язык

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">Да и с величиной кода вроде нет проблем</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">
JavaScript:
/**/
function loadCC( Name: String, parent: String, index, delChildren ){

//get panel control as parent of the custom control to include
//var objParent = getComponent( "panel_0" );

var objParent = getComponent( parent );

if( delChildren == true ){

if (objParent.getChildren().size() > 0) {
objParent.getChildren().clear();
}
}

//page name of the custom control to include
var strPageName = "/" + Name;

//create new UIIncludeComposite
var objControl = new com.ibm.xsp.component.UIIncludeComposite();

//set the page name to the UIIncludeComposite object
objControl.setPageName(strPageName);

//Ensure a unique id for this control
objControl.setId( "i_"+ index );		

//objControl.setId( index );

//Create a builder object from XPages Extension Library
var objBuilder = new com.ibm.xsp.extlib.builder.ControlBuilder();

//to use the builder you need ControlImpl objects. 
//Because this builder only can work with those objects
//get the class of ControlImpl
var classControlImpl = objBuilder.getClass().getDeclaredClasses()[1];

//create an ControlImpl object of the parent panel
var objImplParent = new classControlImpl(objParent);

//create an ControlImpl object of the custom control
var objImplControl = new classControlImpl(objControl);

//add the new custom control to the parent
objImplParent.addChild(objImplControl);

//build the updated parent control
objBuilder.buildControl(facesContext,objImplParent,false);	

}
/**/
function Messagebox( message, buttons : int, icon : int , boxTitle, evalOk ){

// MessageBox(message, buttons+icon+default+mode, boxTitle)

loadCC( "sys_dialog_messagebox.xsp", "sysPanel", "sys_dialog_msg", true )


var cmp:com.ibm.xsp.component.UIIncludeComposite = getComponent("i_sys_dialog_msg");

cmp.getPropertyMap().setString("Title", boxTitle);
cmp.getPropertyMap().setString("Message", message);
cmp.getPropertyMap().setInteger("Buttons", buttons);
cmp.getPropertyMap().setInteger("Icon", icon);
cmp.getPropertyMap().setString("EvalOk", evalOk);

var d = getComponent( "DialogMessage" );
d.show()

}

function DialogRresult( prm: int ): int{

}

function writeLog( unid: String, unique: boolean ){

var ip = facesContext.getExternalContext().getRequest().getRemoteAddr();
var user = context.getUser().getFullName();
var query = @ReplaceSubstring( context.getUrl().toString(), facesContext.getExternalContext().getRequest().getRequestURL().toString(), "");

var db: NotesDatabase = session.getDatabase( "", "databases\\medialog.nsf" );
var viewLog: NotesView = db.getView("SysLog");

var vtr = new java.util.Vector();
vtr.addElement( unid )
vtr.addElement( user )

if( @UpperCase( user ) == "ANONYMOUS" ){
vtr.addElement( ip )	
}

if( unique ){

var collection: NotesDocumentCollection = viewLog.getAllDocumentsByKey( vtr, true );

if( collection.getCount() > 0 ){
return
}

}

var doc: NotesDocument = db.createDocument();
doc.replaceItemValue( "Form", "Log" );
doc.replaceItemValue( "$REF", unid );
doc.replaceItemValue( "PATH_INFO", facesContext.getExternalContext().getRequest().getRequestURL().toString() );
doc.replaceItemValue( "REMOTE_ADDR", ip );
doc.replaceItemValue( "REMOTE_USER", user );
doc.replaceItemValue( "QUERY_STRING", query );
doc.replaceItemValue( "HTTP_USER_AGENT", context.getUserAgent().getBrowser() + " " + context.getUserAgent().getBrowserVersion() );
//doc.makeResponse( docParent );
//var agent: NotesAgent = database.getAgent( "saveDoc" )
//agent.runWithDocumentContext( doc )

doc.save( true, false, true );	

}
 
1

1ive

Нельзя, нельзя кодебай бросать. Сделаю посильный вклад в возрождение форума.
Давно не заходил и сейчас, действительно, настроение на форуме как у больного раком. Лечить надо, лечить...
 
C

cybergeene

Чуть ли не основной ресурс по лотусу в рунете.
 
V

vital

Двиг тот который на главной, но его буду в любом случае крутить.. если буду конечно.
Пока можно попробовать составить тз что должно быть на форуме, а я подумаю :)

Добавлено: Пока дико лень искать новую работу и прочее. Может займусь полезным - сделаю код бай.
 
R

rrrFer

окей, будем ждать )

Я думаю, что на форуме должен быть форум. Все остальное (в виде журналов, социальных групп, блогов, статей, каталогов исходников и т.д. и т.п.) должно быть отдельно и независимо от форума.

Иначе возникает коллапс - у юзера есть материалы статьи, он не знает что лучше - описать это в теме на форуме (которую могут закрепить), описать на блоге на форуме или описать в каталоге статей или в социальной группе.

Я думаю, что идеи надо воровать бесплатно с соседних форумов. Но сначала нужен просто нормальный, простой форум, с подсветкой кода (она таки не работает, специально для NickProstoNick прикрепил снимок экрана). Единственная нестандартная фича, которая возможно реально нужна на форуме - это группы юзеров с гибкими правами. Т.е. как на сайбере в разделе фриланса могут отвечать юзеры, имеющие ххх репутации и сообщений, в разделе "С++ для экспертов" могут отвечать только члены группы "эксперты С++". Это хорошая идея, т.к. в разделе для экспертов качество тем в сотни раз выше, там нет вопросов про хелловорлд, на такой раздел приятно подписать и читать его как блог, только очень необычного формата.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    89,7 КБ · Просмотры: 344
A

AdamKozlevich

Давно хотел сказать.
В заголовоке каждой темы Каждое Слово Начинается с Заглавной Буквы.
Некузяво это. И не по-русски, и не по-белорусски.
Глаза режет.
 
R

RaIZ

Зарегался чтобы написюлькать здесь, пусть форум живёт, время от времени посещаю, инфа решает :(
 
A

acorn

У нас уже есть база тем, что не так уж плохо. Можно попробовать собрать старых добрых пользователей, поправить баги форума и тогда может вторая жизнь форума и начнется. Форум нужен, но надо собраться всем вместе и начать работать над ним. Предлагаю собрать для начала скайп-чат.
 
E

EugenOS

в скайп-чате собраться проще, чем на форуме.
Это точно. Проверено временем. ;)

По предложениям. В дельфях/билдерах отделить обсуждение компонентов от базы их исходников. Т.к. дельфи и живут-то в основном потому, что есть много готовых компонентов и что-то рабочее собирается быстро и на коленке. И по старой привычке для многих шарпей их не заменяет (Многим просто лениво. Некоторые религиозно не приемлют байткод. Да мало ли причин.) Но если я в GCC пишу, то обычно как-то сам реализуешь, то чего нет в знакомых тебе библиотеках. А если уж на борландах, то чаще ищешь готовый компонент и потом натягиваешь на глобус. Потому, модерируемая база исходников (каких-нибудь специфичных, писанных людьми под узкие задачи) была бы хорошей идеей. (Но только без всех этих DevEx, Tms, и тому подобного, чего на каждом шагу и так навалом. Их, кому надо, сам найдет. А если очень надо то и купит. Цена не так уж высока, даже для наших любителей халявы) Например. Когда уже не надо стало, и решилась проблема прикруткой tmsscript. Случайно нашел в архивах дельфи-базы как прикрутить ms-scripter к палитре компонентов. А плюс к этому еще обертка на TComponent, чтоб реализовать позднее связывание COM через RTTI.Получилось очень даже не плохо. Имел бы эти исходники тогда, не парился бы с глючным tms, не говоря уже о том что wsh и js как-то ближе по синтаксису, чем основательно подзабытый паскаль.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!