• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

нужен совет по выбору сервера

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

щас ведется бух учет в 1с. Необходимо еще вести зарплату также в 1с. А потому нужен еще сервер. Мне советуют 2 сервера, один под 1с (более мощный), другой под SQL (более слабый). У нас щас есть сервер: xeon 3Hz, 1Gb ram, 250 HDD, говорят этого сервера ни как не хватит.
Вот я и подумал, может наш сервер пустить под SQL, а для 1с - где будет вестись бух учет и зарплата, купить более мощный? Еще мы планируем перейти на 8 версию 1с. Что скажите, посоветуете?
 
P

pOkEmOn

а сколько баз, пользователей?...
вообще сервак отличный, только бы оперативки гиг накинуть

на 8-ю переходите.
 
G

Guest

т.е. можно так: наш сервер сделать сервером SQL, а для 1с приобрести более мощный? у нас одна база для бух учета пока. У нас бюджетная организация, котороя ведет бухгалтерию по 39 учреждениям. Полностью на 1с еще не перешли, поэтому готовимся. Мне нужно знать, потянет ли один сервер 1с бух учет + зарплату. Я так полагаю в зарплате у нас будет тоже порядка 39 баз, т. е. на каждое учреждение своя база. Зарплату будут вести до 15 чел. бух учет - человек 40

да, и еще, правда то, что 1с еще не адаптирована к бюджетным организациям?
 
T

Typhoon

По вопросу адаптации 1с к бюджету есть настройка от Интелектуальных систем они занимаются бюджетными организациями причем если я не ошибаюсь у них нормально реализованна для бюджетников заработная плата. А по вопросу сервака можно сказать следующее для 1с вполне хватилобы и этого сервака а вот под сиквел нада было бы что то похожее но только памяти по максимуму, ибо сервак под 1с все равно ничего не делает там только можно поднять сервак терминалов и контролер доменов и все а вся нагрузка ляжет на сиквельный. Вот и все
 
L

LAW

Я уверен, что "xeon 3Hz, 1Gb ram, 250 HDD" Вам не хватит. По и по оперативке и по вычислительной мощности. Если бы стоял второй камень, то можно было бы добавить оперативки и попробовать погонять. А тут ИМХО без шансов.
При наличии одного сервера то что Вам посоветовали будет оптимальным решением.
Вы не указали RAID ли у Вас или один HDD. Хоть для SQL сервера можно использовать и более слабую конфигурацию сервера, но RAID очень желателен.

Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!