• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужен совет!

  • Автор темы kilcher
  • Дата начала
K

kilcher

Всем привет! :)

Повилась интересная задачка. Может кто подскажет как можно ее правильнее и красивее решить?

Существуют планы проверки(документы текстовые).Один план состоит из нескольких разделов и подразделов,а они уже включают в себя комментарии.Теперь требуется все это перенести в лотус. Сделать так сказать справочник этих планов.Причем организовать древовидную систему. Т.е.
Номер и название плана,в нем разделы,затем подразделы. Вобщем как структура организации.
Я хотела сделать все нумерацией,а потом собрать все документы.(10.00.01,где 10-план,00-раздел,01-подраздел).И к разделам и подразделам еще добавляются комментарии. Вот такая примудрость. Но проблема в том,что например подразделы будут не во всех планах,тогда все дерево рушится :(
Может кто-то делал подобное?
 
O

olegber

Может использовать документы - ответы(Responses).
Документ - parent сам план, а документы - ответы подпланы.
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
kilcher
Ну так скорее всего не отработаны условия показа в этом столбце?
 
K

ksyun

у меня есть такая базка, только личка почему-то не работает оО
автор давай мыло, скину)
 
K

kilcher

А какая именно у тебя база? Я в принципе уже так сказать "извернулась",вроде задуманное стало похоже на правду :(
 
K

ksyun

для хранения бумажек, с бесконечной структурой каталог-подкаталог-подкаталог и раздачей прав на них вместе и по отдельности)
 
K

kilcher

kilcher
Ну так скорее всего не отработаны условия показа в этом столбце?

А правильно настроить? Я просто сделала категоризацию. есть где то флажок,чтобы при отсутствии значения не категоризировать?

для хранения бумажек, с бесконечной структурой каталог-подкаталог-подкаталог и раздачей прав на них вместе и по отдельности)


Спасибо за базу! Думаю пригодится :(
Только вот в моей стоит конкретное условие(поставленное моим начальством) чтобы докуменотов ответов не было :(
Вобщем каждый документ дожен иметь своий id. И поэтому я использую именно нумерацию типа. 10.01.1.1
 
K

kilcher

Чтобы не открывать новую тему,решила спросить здесь же. Так как это все написание одной базы.

Вобщем вот условие:
При нажатии кнопки появляется окно с видом из базы"шаблоны",пользователь выбирает нужные ему. Но также существуют обязательные шаблоны. Т.е. даже если их пользователь не выбрал они должны добавится в коллекцию.
Коллекцию создаю PickListом, далее пытаюсь добавить обязательные
searchFormula$ = "Form = ""Prok"" & ProkM=1"
Set collection = db1.Search(searchFormula$,dateTime,0)
На этом все останавливается,т.к. не находит вобще документы по db1.Search
:(
 
K

Kee_Keekkenen

а так ?
searchFormula$ = {Form = "Prok" & ProkM=@TextToNumber("1")}
 
K

Kee_Keekkenen

м-да, вообще никогда не использовал этот параметр со значением отличным от nothing..
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Ну тогда сложно сказать где ошибка. Или нет такой формы Prok, или нет поля ProkM или оно текстовое, а ты число суешь. Или действительно нет документов, удовлетворяющих условию.

Кстати, что за ошибка?
 
K

kilcher

О! Действительно,пришлось менять тип поля в другой базе.Ужас! Т.к. в текущей никак е сделать это. Теперь бы еще документы к коллекции добавлялись,было б супер :(
 
K

kilcher

Держи две коллекции.
Это как? Объясню подробней задачу:из первой коллекции(которую создает пользователь),необходимо взять номер шаблона документа. Когда знаем номер,то подтягиваем(создаем еще одну коллекцию) поддокументы которые всегда должны быть при выборе этого шаблона.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Заведи список коллекций:
Dim colllist List As NotesDocumentCollection
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!