Нужна идея...

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Sandr, 3 окт 2007.

1. Sandr

Sandr Гость

Есть такая базка, которая содержит фреймсет. Каждый из фреймов фреймсета ссылается на формы в разных базах. Каждая из форм содержит по встроенной вьюхе совей базы. Но, есть проблемка, при открытии этой БД с фреймсетом, происходит открытие каждой из баз, чьи формы содержатся во фреймсете.

Вопрос: Как избавится от этого побочного эффекта (открытия друргих баз)? Избавится таким образом, что бы не потерять динамичность (документы в отображаемых вьюхах должны быть всегда актуальными).

Если плохо объяснил ситуацию - спрашивайте, я попробую разъяснить...

ЗЫ: Вариант с аплетом мне не очень нравится... Хочу услышать другие варианты.. хотя бы предположения...

:)

2. fvoice

fvoice Гость

Поясните пожалуйста, зачем вам это нужно, и чем вас не устраивают открытые базы данных?

3. Sandr

Sandr Гость

Если этой БД пользуется МНОГО пользователей одновременно, а таких фреймов как минимум 6 во фреймсете, то нагрузка на сервер ощутима...

4. K-Fire

K-Fire Гость

Я ничего не понял :(
    Зачем нужна такая базка? Показывать 6 вьюх из 6ти разных баз - это очень очень странное решение для любой задачи :)

5. Sandr

Sandr Гость

отнюдь... Прдставь себе систему из кучи баз (скажем 20), вся система очень хорошо взаимодействует... и есть в этой системе базка, которая содержит главные вьюшки самых важных для пользователя баз... Это как большой телик, на котором одновременно можно смотреть 6 программ :) Очень удобно для пользователя...

6. fvoice

fvoice Гость

ИМХО серверные мощности нужно увеличивать, т.к.
    без
    нереально без извращенских методов, которые наверняка будут есть ресурсов не меньше.

7. root

root Гость

:huh: а я бы подумал что это как пирамида из отдельных теликов(которые жрут электричество....)

8. Sandr

Sandr Гость

В том то и дело, что реально... Есть несколько способов... Один - аплеты, о втором пока промолчу, так как еще не проверено... Разберусь до конца - опишу...

9. redbestcat

redbestcat Гость

Для: Sandr

в 8 есть такая фича, может перейдете на 8ку :) ?

10. Sandr

Sandr Гость

В том то и дело, что не для себя стараемся, а для дорогих и любимых заказчиков... Нам пофиг 8-ка или 5-ка, а вот им под 6-ку надо... :)

11. nor

nor Гость

поделитесь опытом, уважаемый автор топика, если найдете решение

Загрузка...