• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна критика по сайту

  • Автор темы devunion
  • Дата начала
D

devunion

Добрый день, сделал сайт руками без всяких вордпрессов. Правда, за основу взял шаблон из какого-то билдера. Покритикуйте плз. Адрес сайта:

Спасибо!
 
R

rrrFer

Грузится очень долго. Я ждал минут пять-шесть (в т.ч. пока писал сообщение) пока она загрузится, но дальше картинки показанной на скриншоте не продвинулся (у меня интернет не самый быстрый, но с другими сайтами проблем никогда не было).
Сайт может долго грузиться по разным причинам - ошибки в php коде, дающие длинные ненужные циклы (если использовать "всякие вордпрессы" и не лезть кривыми руками внутрь - то такой фактор почти исключается), большие картинки, куча всяких штук, берущих инфу с других сайтов и не использующих асинхронную загрузку (это могут быть виджеты соц. сетей, но обычно можно найти вариант виджета с асинхронной загрузкой), медленный хостинг (попробуй - бери тариф за 100р где-нибудь до января, под новый год там должна быть акция со скидкой - тогда можно взять тариф рублей за 85 в месяц).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    71,2 КБ · Просмотры: 240
R

rrrFer

ЗЫ. Сайт таки загрузился, выглядит замечательно (хотя не все будут ждать так долго пока он загрузится), но:
1) не совсем понял какой профит вы хотите извлечь с такого сайта;
2) внизу есть новости - у них дата и "читать далее" написана почти белым цветом (ничего не видно);
3) внизу есть кнопки соц. сетей, при наведении на них курсор выглядит так, как будто я навел на поле ввода для текста (сравните с формой курсора, при наведении на кнопку "подписаться")
4) нажал на ссылку версии сайта на английском, сайт опять ушел в загрузку - я не стал так долго ждать и прекратил оценку (если сайт на бесплатном хостинге - то проблема с долгой загрузкой скорее всего связана с этим).
 
D

devunion

Спасибо за отзыв. Сайт на буржуйском хостинге. Возможно, по этому долго и грузится. Планируется добавить перевод еще на 3-4 языка. По этому нет смысла хостить его тут. Пингдом показывает 1,5 секунды:

Вообще планирую хостить где-нибудь в облаке. Может GitHub Pages. Но это после того, как переведу сайт на Jekyll.
 
R

rrrFer

Это время ответа, а не время полной загрузки страницы. Я заходя на твой сайт вижу вращающуюся хреновину, т.е. я уже получил ответ, но сайт то не вижу. Посмотри в яндексметрике, например, время полной загрузки.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!