• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна ли статья?

Нужна ли статья по установке Arch?

  • Да

  • Нет

  • Инет завален манами


Результаты видны после голосования.

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
У меня вопрос к коллегам по "цеху". Будет ли востребована и интересна статья по установке и настройке Arch Linux? Не дистрибутива а чистого арча.
Или в инете этот вопрос достаточно освящён, и "овчинка выделки не стоит".
 
  • Нравится
Реакции: shooter и ghost

itsecstig

Green Team
09.01.2017
78
90
BIT
0
Если для уж совсем новичков. В картинках. С объяснениеми и пояснениями.
Но тогда смысл в этом? Если чел не понимает, что он делает и для чего - зачем ему устанавливать?
А кто хочет понять и разобраться - разберется и научится и поставит. Пусть не с первого раза, пусть с десятого. Но приобретет самое ценное - опыт.
имхо.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, Глюк и ghost

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Почему бы и нет. Не имей привычки спрашивать о востребованности. Изучи спрос - сделай предложение.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и vag4b0nd

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
У меня вопрос к коллегам по "цеху". Будет ли востребована и интересна статья по установке и настройке Arch Linux? Не дистрибутива а чистого арча.
Или в инете этот вопрос достаточно освящён, и "овчинка выделки не стоит".
Эта информация будет весьма кстати. Не за горами релиз codebyOS, с ядром arch linux
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Будет прекрасно, если описать установку с функцией уничтожения заголовков зашифрованного тома как в кали...
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Глюк

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
"Инет завален манами"
Замысел кодебай состоит в том, чтобы местом поиска информации был наш портал. При наличии ресурсов мы с радостью увеличили бы ее количество на кодебай на пару порядков :)
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, Глюк и ghost

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Благодарю други за добрые слова.
описать установку с функцией уничтожения заголовков зашифрованного тома как в кали
мне бы то же хотелось попробовать такой вариант установки, но я не вправе описывать то чего сам не делал. поэтому опишу процесс обычной установки через консоль. а , надеюсь, с вашей помощью, опробуем и этот вариант установки и осветим его...
 
  • Нравится
Реакции: ghost

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Благодарю други за добрые слова.

мне бы то же хотелось попробовать такой вариант установки, но я не вправе описывать то чего сам не делал. поэтому опишу процесс обычной установки через консоль. а , надеюсь, с вашей помощью, опробуем и этот вариант установки и осветим его...
я читал ранее твои статьи. всё нравилось, так что пели и не думаю. инфы в нете полно но разнообразие всегда хорошо
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

shooter

Green Team
25.10.2016
184
146
BIT
0
ИМХО, как тут говорили, "linux тебя сам выберет", меня выбрал debian, и это никак не связанно с kali. Мне зашло, хоть и опыта мало, к слову до этого плотно сидел на CentOS - не зашло)
Так вот о статье, прочитаю с интересом, но останусь на Debian.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Мне ArchMerge в своё время понравилась,но продолжаю пользоваться многими дистрибутивами.
По-прежнему и Debian c Ubuntu люблю.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Что за зверь ? в первый раз слышу .
Разработан бельгийцем.Готовый образ со всеми вкусняшками.
И несколькими рабочими средами.
Обзор с установкой можно увидеть
Официальный ресурс
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Разработан бельгийцем.Готовый образ со всеми вкусняшками.
И несколькими рабочими средами.
Обзор с установкой можно увидеть
Официальный ресурс
Благодарю . Да действительно неплохо выглядит . Обычно себе настраиваю систему с нуля , но как готовое решение здорово смотрится . Особенно понравилось решение i3 .
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Что за зверь ? в первый раз слышу .
Arch не менее многоликий чем Debian... ) ArchMerge дистрибутив Arch linux с графическим установщиком и с i3, xfce и openbox на выбор. есть урезанная версия ArchMergeD. это просто чистая система без DE и софта... хорошая штука...
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Благодарю . Да действительно неплохо выглядит . Обычно себе настраиваю систему с нуля , но как готовое решение здорово смотрится . Особенно понравилось решение i3 .
Этот дистр может отпугнуть только своей готовностью)) там скучно,практически ничего настраивать не требуется.
Для новичков подойдёт и для повседневного общения будет приятен.
 
  • Нравится
Реакции: Злой Дядька
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Arch не менее многоликий чем Debian... ) ArchMerge дистрибутив Arch linux с графическим установщиком и с i3, xfce и openbox на выбор. есть урезанная версия ArchMergeD. это просто чистая система без DE и софта... хорошая штука...
Я знаю что Arch многолик , но сам стараюсь всегда пользоваться уже испробованными системами . Последней такой уже как пару лет был Manjaro . Единственный раз у меня слетел при обновлении да и то из за графического окружения deepin , которое ставил ради пробы . Благодарю за разьяснения
Этот дистр может отпугнуть только своей готовностью)) там скучно,практически ничего настраивать не требуется.
Для новичков подойдёт и для повседневного общения будет приятен.
С одной стороны скучно , а с другой решение сразу готовое к работе . Не всегда есть время и желание копаться в конфигурационных файлах , тогда и приходят на помощь такие дистрибутивы )
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
По-прежнему и Debian c Ubuntu люблю.
Debian'ом я то же пользовался одно время. Нравился он мне офигенной стабильностью. Кажется его вообще невозможно убить. Но Arch мне понравился своей скоростью. Pacman вообще вне конкуренции. Хотя арч то же не убиваем, но всё же его можно положить шаловливыми ручками... )
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!