• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна любая помощь....

  • Автор темы Marikon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Marikon

Организация занимается продажей экзотических товаров. Принята следующая схема работы: в момент оформления заказа на товар (документ ╚Заказ покупателя╩) происходит его (товара) резервирование, причем реально этого товара в это время может и не быть. Непосредственно отгрузка товара по заказу со склада и снятие резерва оформляется документом ╚Расходная накладная╩. Следует учесть, что отгрузка товаров по одному заказу может производиться с разных складов, но в документе ╚Расходная накладная╩ склад может быть только один.
Необходимо предоставить пользователю возможность указать в заказе количество резервируемого товара. При этом следует контролировать количество резерва, чтобы оно не превышало количество заказанного товара.
В момент проведения ╚Расходной накладной╩ производится проверка наличия свободного товара (товар на всех складах минус резерв по всем остальным заказам). В том случае, если свободного товара достаточно для отгрузки, и на выбранном складе есть необходимое количество, то документ проводится, в противном случае выдается сообщение о недостаче свободного товара или товара на складе, и документ не проводится.
Отгрузка может происходить только на основании заказа, накладная не относящаяся ни к одному заказу не может быть введена. Предполагается, что заказ будет отгружен полностью.
Себестоимость товара рассчитывается как средняя по складу.
Например:
Если на складе есть 10 штук авторских ручек и выписан заказ на 7 ручек, то по этому заказу можно отгрузить товар, поскольку есть свободное количество и на складе товара хватает.
Если те же 10 ручек находятся на разных складах - 8 и 2, то тогда с первого склада товар отгрузить можно, а со второго нет.
Если 10 ручек находятся на одном складе, но заказов выписано 2, на 7 и 8 штук. В этом случае свободного товара недостаточно и отгрузить его нельзя.
Создать отчет, который в сводной таблице в разрезе товаров будет показывать на заданную дату количество в резерве и количество в разрезе складов.
Остатки товаров на 31.03.2009
Товар \ Склад Оптовый Транзитный Резерв
Куртка замшевая 15 6 50
Портсигар 8 5 5
Кинокамера 3

работу нужно сдать завтра, но у меня ничего не получилось( помогите!
 
V

vitfil

Господа, делаем ставки!
Я напишу эту программу за 2 килобакса к завтрашнему дню!
 
V

vitfil

vbs, не. это слишком круто. потом надо придумать, куда девать такой чемодан денег!
 
V

vbs

5000 доларов - пачечка, умещающаяся в нагрудном кармане :)
Правда, в Белоруссии, если я правильно считаю, это чуть ли не 15 лимонов -)
 
V

vitfil

5000 доларов - пачечка, умещающаяся в нагрудном кармане :)
Правда, в Белоруссии, если я правильно считаю, это чуть ли не 15 лимонов -)
Я не про толщину пачки говорил, а про то, куда девать эти деньги с пользой! Да и пачка в 15 лямов будет потолще - карман будет сильно оттопыриваться ))
 
P

puh14

Я не про толщину пачки говорил, а про то, куда девать эти деньги с пользой! Да и пачка в 15 лямов будет потолще - карман будет сильно оттопыриваться ))

Забегаю я в буфет, ни копейки денег нет - разменяйте десять миллионов. ;-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!