Нужна оценка сайта

Тема в разделе "Web-design и ваши работы", создана пользователем bykost, 24 июл 2006.

Наш партнер Genesis Hackspace
Статус темы:
Закрыта.
  1. bykost

bykost Гость

Ребята, нас интересует Ваше мнение о сайте: http://www.belfer.info , а именно:

насколько он удобен в использовании;
    какие впечатления вызывает;
    и др. из области аудита сайтов, в общем, критика.

Также можете выразить свои предложения по поводу его ре-дизайна, особенно если пользуетесь услугами данного вида.
    От конструктивности ваших предложений зависит возможность совместной работы.

Давайте сделаем Нашу Родину лучше!

2. Gisma

Gisma Гость

Этот сайт для меня создает впечатления, что это не турфирма, а какое-то шило.
    Ибо :
    - если это сайта фирмы, то на дизайн они могли бы и раскошелится на что-то более солидное;
    - мне очень не нравится, что на главной странице часть изображений (относящихся к описанию страны) не загрузилось;
    - левое меню, слишком большие пробелы. Самое главное, непонятно почему меню именно такое, какое оно есть... Т.е. непонятно либо это дизайнер решил особенно повыкоблучиваться, либо это зачем-то надо. В меню нужно вставить доп. пункты, о которых я писал выше.
    - описание каждой страны на странице "Страны" нужно было сжать до уровня предложений : Куда едем?
    * Турция (линк на подробную страницу Подробнее)
    * Чехия (линк на подробную страницу Подробнее)
    по другому у вас получается, что если я хочу в Чехию мне нужно мотать скроллить страницу вниз, а уж если я туда все-таки заскроллю мала вероятность того что я текст читать буду. В моем варианте все основные страны/направления следует уместить на странице сразу, чтобы пользователь не метался в поисках информации, а имел сразу всю перед глазами. Пользователь редко производит поиск по странице , если он это не увидел сразу.
    - на главной странице не нужна информация о погоде в минске, там должна быть инфа о погоде на курортах на ближайшую неделю.
    - на главной странице следует выводить самые продаваемые товары (путевки, туры) , а не информацию по кражам в Праге, ведь эта информация слабо относится к деятельности клиентов, и даже наоборот, отпугивает их от поездок в ту же Прагу;
    - постарайтесь умещать все страницы в один экран, кроме статей, конечно же;
    - из-за того что страница слишком длинная, нижнее меню почти не работает, следовательно его можно исключать;
    - вообще на сайте создается впечатление, что я сюда пришел почитать про активный отдых, учебу, горные лыжи, а не в турфирму, где бы я выбрал себе место, где я отдохну. Это не сайт помогающий в выборе, и уж тем более не продающий товары фирмы, а просто информационный сайт. Я могу предположить, что ввод этого сайта не увиличил число продаж самой фирмы, из чего я делаю вывод, что денег он не приносит.
    P.S. Не принимайте лично, я просто мое личное мнение.

3. Crack

Crack Гость

чесно говря сайт на 2 балла..
    логотип и фирменный знак (если это они) вообще не катят... может если убрать все эффекты стандартные фотошопа, то может что и получится толковое... а пока это просто надпись..
    в целом сайт уровня 2001 года... доверия к компании не вызывает, а это его главная задача :/
    PS: брррр, открыл сайт "конторы" которая сайт делала... ужаснулся и закрыл... неужели у таких "контор" еще что-то кто-то заказывает???? :/

4. acorn

acorn PHP Developer
    Web Team

Симпатии:
    3
    Для: bykost
    А нормальный сайт заказать не пробовали?

5. 62316e

62316e Гость

Да, "действительно" — 2 бала.

6. s10

s10 Гость

согласен.
    убей это ражно, и страна вздохнет с облегчением.
    там даже переделывать нечего. надо делать с нуля.

7. Gisma

Gisma Гость

а с этого момента все дружно предлагаем свои услуги

8. Evgeny

Evgeny Гость

а кто что скажет о коде? :)

не соглашусь с дизайном на 2001 год, реально тянет на 97-98...

9. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Очень прошу подними уровень графики, а то кажется буд то в паинте рисовал. Стиль хай тек или металик. А иначе я вспоминаю дизайн самодельного сайты школы, лет 10 назад. :)

10. Dzmitry Kalesnikau

Dzmitry Kalesnikau Гость

Без учёта графики выглядит средне. Только пунктов слева многовато, текст по центру надо бы с выравниванием по ширине, и шрифт чтоб у такого текста был одинаков, и абзацы были. А форма справа и многострочное текстполе с кодом кнопки оформление иметь должны, как у кнопок пунктов слева. А в целом как то сыро всё.

11. The Fen

The Fen Гость

Отвратненько. Притом всё - сам дизайн, HTML-код, CMS (точнее ее отсутствие :) ). И сколько за такой дизайн нынче платят?

12. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Люди, их сайт "фирмы" на бесплатном хостинге! Класс. Я уже доверяю им! :D

Люди, у меня предложение. Давайте к ним все на работу заявимся. И компанию до ума доведем и деньги заработаем. Ну идея то неплохая? Только я боюсь у них запросы высокие! :D

13. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Я попросился на работу к ним. Надо же фирму поднимать. Все отправил, партфолио, какое-никакое резюме.
    Они меня не взяли! Им не понравились ошибки в орфографии(ну было. Я на скорую руку текст писал.) И качество моих сайтов.
    Рассудите-они правы, или я всеже способствовал бы поднятию их фирмы? А то я смотрю на их сайт и думаю :"Я делаю сайты хуже нгих? Зря тогда сюда полез. Надо просто в КС играть."
    Выкладываю своё партфолио.(Партфолио)

14. Wings

Wings Гость

гавно, за книги и за пивом... все заново ;)

15. Gamlet

Gamlet Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Это обо мне или о них! Обо мне что можешь сказать? :)

16. Yunnii

Yunnii Гость

Я не профессионал ,отвечу на уровне пользователя: оформление отстой, сайт ничем не цепляет и не запоминается, короче я на него второй раз не зайду и восхищаться не буду. Второе:текст читать почему-то не удобно, не знаю в чем проблема. Сам думай, но глазки разбегаются и читаешь по диагонали :)

17. ˸

˸ Гость

Загрузка...