• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь: Fortran и С++

  • Автор темы Guest_Pavel_*
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_Pavel_*

Ситуация следующая. Имеется код на фортране, выполняющий некие расчеты. Имеется код на C++, отвечающий за ввод-вывод, а также кусок, выполняющий некие вычисления. Задача, думаю, понятна: нужно обеспечить вызов из C++ (среда Borland C++ Builder) процедуры на фортране, и возврат данных назад. При этом в процессе расчетов из фортрана также должен обеспечиваться вызов процедурки на С++. Нюансы (не знаю, может что-то из этого имеет значение): код на фортране состоит из множества сабрутин, данные между ними передаются в основном через глобальные переменные. Передачу данных из С++ в фортран и наоборот тоже желательно (но не обязательно) делать через глобальные переменные. Возможен как вариант с использованием dll, так и вариант с компиляцией в obj файлы и их статической линковкой. Вот теперь вопрос: опишите, пожалуйста, подробно, каким образом это можно сделать. Вполне устроят и ссылки на то, где это толково описано, так сказать, "для чайников".
Спасибо.
 
Y

YonasBriginas


в данной главе подробно описана часть твоей проблемы. почитай, если что-то будет не понятно - спрашивай.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!