• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь по Excel

  • Автор темы Panterka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Panterka

Всем привет! :(
Я человек далекий от программирования, но у меня возникла проблема, которую мне необходимо решить. Очень надеюсь на вашу помощь дорогоие умельцы програмистского дела :D
Есть файл в Excel тяжелый, содержащий кучу разных макросов. Я каждый день эти макросы запускаю и мне вычисляются всякие цифры необходимые для работы. Как мне это тяжелый файл "скопировать в облегченном варианте"? т.е. чтобы у меня появлялся новый файл в Exsel со всеми моими цифрами, но уже без всяких макросов, только результат. Вариант просто перекопировать страничку не интересен, т.к. у меня таких файлов много и каждый копировать не хватит ни сил, ни времени.
Подскажите пожалста люди добрые как все это дело автоматизировать лучше всего? Я записала макрос каторой просто берет и копирует нужный мне лист в отдельную книгу, но проблема в том, что копируются формулы, а мне нужно что бы копировались исключительно значения.

З.Ы. Я новый человек на этом сайте, поэтому в каком именно подфоруме нужно создавать свою тему не знаю. Если модераторы ее переместят, то пжлста сообщите мне об этом через лс. :D
 
G

GROMILA

... а мне нужно что бы копировались исключительно значения.

Есть особенный способ вставки в Excel - Специальная вствка (по правой кнопке мыши обычно)
и там открывается диалог с параметрами вставки. Выбери Значения

Вот тебе и макросик
Код:
	Selection.Copy
Range("C3").Select
Selection.PasteSpecial Paste:=xlValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks:= _
False, Transpose:=False
 
E

Er1k

Помогите пожалуйста решить задачку. Нужно очень срочно......
Вот сам файл Excel, лист-4, .
В нём нужно сделать так, что бы в столбике "G" записать имя, а в столбике "H" выводилось кол-во таких имён.
Если кто поможет, буду очень-очень признателен. =)
 
S

SAMpicasso

Доброго времени суток
Есть ли возможность запускать макрос по условию
например
дата < день Д(как вариант брать дату из ячейки загруженного файла)
или ячейка= пароль(сответственно<> не запускаем)
 
D

denR

Помогите, пожалуйста, добрые программисты =)
Возникла такая задача: у меня есть таблица в екселе. Столбец содержит числа (например 1, 2, 3, 5, 6, 7, 7, 8.... и т.д.)
Этих чисел очень много. А мне необходимо найти, каких чисел не хватает (то есть, чтобы все шли по порядку с шагом 1), а так же какие числа повторяются и по сколько раз.

Очень нужно.
Заранее благодарю!
 
G

gamaun

Всем привет!!!!!!!! Срочно очень нужна Ваша помощь!!!!! Проблема вот в чём: Имеется таблица на Листе 1, в которой в столбце А забиты в каждой строке индивидуальные номера (не порядковые!), в других, например 20-ти, столбцах напротив каждых индивидуальных номеров в ячейках забиты числовые значения, например 10 и 11, при чём у некоторых встречаются только 10, у некоторых только 11, у некоторых пустые ячейки, а так же и всё сразу встречается! Пожалуйста, подскажите, как мне в другую таблицу такого же размера (например, на лист 2) извлечь индивидуальные номера, у которых встречается хоть одна 10, а в третью таблицу такого же размера (например, на лист 3) - у которых встречается хоть одна 11! Причём так что бы эти номера шли в других таблицах компактно, т.е. не оставалось пустых строк, что бы потом не заниматься перетаскиванием инд. номеров в ручную из ячейки в ячейку(исходная таблица большого размера) или скрывать или удалять пустые строки, т.к. размеры таблиц должны быть одинаковыми! Можно так же присылать примеры в Excel на мой адрес alex_sky@mail.ru Заранее благодарен!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!