• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужна Помощь По Изменению Конфигурации, Расчет Себестоимости

  • Автор темы anberlin
  • Дата начала
A

anberlin

нужно:
1) взять какую-нибудь типовую конфигурацию на платформе 1с 8.1 или 8.2 с уже готовыми документами, справочниками, отчетами, счетами и т.п.
2) забить данные о сырье и продукции в справочники с номенклатурой (достаточно нескольких позиций, допустим 5-6 видов сырья, 5-6 продуктов)
3) сформировать несколько приходных накладных на сырье
4) сформировать несколько расходных накладных на сырье и изготовление продукции (по типу - какой и какое кол-во продукта был произведено, сколько сырья (количество и цена) было на него потрачено и здесь же итоговая потраченная сумма на сырье, потраченное в производстве данного кол-ва данного продукта)
5) на основе всех этих расходных накладных сформировать "отчет о произведенной продукции" (по типу - все произведенные продукты и суммы + кол-во потраченных на них сырья, где потраченное сырье будет раскрываться выпадающим списком)
6) на основе "отчета о произведенной продукции" и на основе итоговых цифр - по таким показателям, амортизации, тепла, электроэнергии, расходов на продажу и т.д. (их взять из оборотно-сальдовых ведомостей по счетам 20, 26, 44) - создать "отчет о себестоимости" по типу "отчета о произведенной продукции", но кроме сырья - необходимо связать формулами и рассчитать показатели себестоимости по всем вышеуказ. показателям из обор-сальдовых ведомостей - в расчете на единицу каждого произведенного товара)

может объяснено коряво, но есть детальное описание всего процесса расчета с блок-схемами - надо просто перенести его в 1С. документов получается совсем немного, расчетов тоже.
пробую сам, но у меня проблемы с формулами, совсем плохо знаю язык 1С, чтобы сделать все это сам. знающему человеку - на мой взгляд, понадобится совсем немного времени
кто готов сделать данную работу - пишите ЛС, готов заплатить...
также просто буду благодарен за консультацию..
работа нужна не для использования на практике или где-либо вообще, а по учебе..курсовая
 
Д

Дайнеко

пробую сам, но у меня проблемы с формулами..
И не пробуйте. Могу только посоветовать, как подойти к этому вопросу.
В целом задача правильная. И, надо надеяться, большинством вариантов программ решаемая. Следовательно:

Чего не надо делать
* Пытаться изучить язык 1С и что-то на нем запрограммировать. Уйма усилий и нулевой результат.
* Искать программиста, готового по Вашему заданию "напрограммировать пару документов". Согласится только начинающий спец. А Вы как постановщик задачи справитесь?. Результат почти такой-же: или потерянные деньги, или время + взаимная обида.

Что можно попытаться
* Найти вариант программы, умеющей делать данные операции.
* Найти грамотного специалиста, знающего программу. Именно он и покажет программу. Причем это может быть скорей не программист, а специалист по обучению, даже опытный бухгалтер, который скажет "я это каждый день делаю".
 
U

unknown181538

Имхо, надо брать конфигурацию "Бухгалтерия предприятия" заводить номенклатурные группы отдельно на каждую номенклатуру, и должно получиться что-то похожее.
Или УПП - там полноценно реализовано, но посложнее разобраться.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!