• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь по программе Паскаль

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

1)Найти координаты центра отрезка заданного координатами его концов.(исх.дан. х1,у1,х2,у2)
2)Написать формулу:
n=√(e^x+tan⁡x+1)*(lg⁡(y)+cos⁡(x*y)+∛x)
Буду очень признательна.
 

Вложения

  • PRIMER.PAS
    359 байт · Просмотры: 183
D

Dock1100

1)Найти координаты центра отрезка заданного координатами его концов.(исх.дан. х1,у1,х2,у2)
x3,y3-координаты искомой точки
x3:=(x1+x2)/2
y3:=(y1+y2)/2


2)Написать формулу:
n=√(e^x+tan⁡x+1)*(lg⁡(y)+cos⁡(x*y)+∛x)
Как я понял то в примере это есть
 
G

Guest

Есть,но у меня компилируется,но не считает нормально...В ответе нули,и ошибку на тангенсе показывает(
Я уже не знаю что делать...
 
D

Dock1100

Функции для тангенса в паскале нету напиши в место tan(x) вот это sin(x)/cos(x)
 
D

Dock1100

Арифметический :
y:=exp(ln(a)*1/:ya_lamo:;
где a - число
b - степень
 

Вложения

  • Untitled_1.jpg
    Untitled_1.jpg
    3 КБ · Просмотры: 501
D

Dock1100

А какие бывают условные операторы и как их вводить???)
1. Кажись для этого нада новая тема
2.
wikipedia.org сказал(а):
Условный оператор

Условный оператор реализует выполнение определённых команд при условии, что некоторое логическое выражение (условие) принимает значение «истина» true. В большинстве языков программирования условный оператор начинается с ключевого слова if.

Встречаются следующие формы условного оператора:
Условный оператор с одной ветвью
Код:
if условие then команды end
При выполнении такого оператора вычисляется условие, и если оно истинно, то выполняются команды до ключевого слова end, в противном случае выполнение программы продолжается со следующей за условным оператором команды. В языках низкого уровня (ассемблерах) это — единственная доступная форма условного оператора. В некоторых языках для условного оператора с одной ветвью используется специальное ключевое слово (обычно это when).
Условный оператор с двумя ветвями
Код:
if условие then команды1 else команды2 end
Здесь при истинности условия выполняются команды1 при ложности — команды2. При необходимости проверить последовательно несколько условий возможно каскадирование условных операторов:
Код:
if условие1 
then команды1 
else if условие2 then команды2
else if условие3 then команды3
... 
else if условиеN-1 then командыN-1
else командыN end;
В этом случае условия будут проверяться последовательно, и как только встретится истинное, будет выполнен соответствующий набор команд и исполнение перейдёт к команде, следующей за условным оператором. Если ни одно из условий не окажется истинным, выполнятся командыN из ветви else.
Условный оператор с несколькими условиями
Вышеприведённая схема каскада условных операторов используется достаточно часто, поэтому ряд языков программирования содержит специальную конструкцию для неё, позволяющую записать множественное ветвление несколько компактнее и менее подверженную ошибкам написания:
Код:
if условие1 then команды1
else if условие2 then команды2
...
else командыN end;
порядок выполнения этого оператора в точности соответствует вышеприведённому каскаду простых операторов if-then-else.

Реализация в Pascal

Паскаль унаследовал от Алгола-60 синтаксис, согласно которому в ветвях условного оператора может быть помещена только одна команда. Поэтому для размещения там большего количества команд они группируются в составной оператор с помощью пары ключевых слов begin и endВетвь else в условном операторе не является обязательной.begin и end ставится только если несколько операторов, если же оператор 1, то их желательно не ставить.
Код:
If условие Then
begin
операторы;
end
else
begin
операторы;
end;
 
S

Stas88

1)Найти координаты центра отрезка заданного координатами его концов.(исх.дан. х1,у1,х2,у2)
2)Написать формулу:
n=√(e^x+tan⁡x+1)*(lg⁡(y)+cos⁡(x*y)+∛x)
Помогите пожалуйста, я в паскале вообще нуль. Этот вопрос уже звучал.
 
R

Researcher

Уважаемые программисты.
Разрешите мне поприсутствовать на Вашем "слете".
Я-рекрутер и мне "по зарез" необходимо найти несколько высококвалифицированных специалистов в Вашем профиле.
Нужны программисты по профилю:
SCADA
OSIsoft PI Systems
Websphere Broker
Linux
Navision
Все эти люди нужны в компанию системный-интегратор.
Если специалист стоящий за з/п работодатель драться не станет.
Прошу Вас о помощи:please:
Заранее благодарна.
Анна
anna@city-staff.ru
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!