• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь по видео

  • Автор темы amer
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

amer

Проблема заключается в том, что нужно захватить видео с цифровой камеры и сохранить в файл типа avi
затем нужно сделать раскадровку выбранного куска т.е. пользователь задает от и до, а программа сохраняет BMPшки на винт в виде 001.bmp, 002.bmp, ...
я пишу немного на VB и то в основном базы данных с видео и графикой не сталкивался до сих пор.
Ну так вот может кто поможет напишет дрова под захват видео если, конечно не сложно...
пытался найти готовые проги которые делали бы это но таковых в природе кажись не существует, есть проги в которых можно сохранять отдельные кадры, но если нужно, скажем 10 секунд х 25 кадров то замучишся сохранять...
Вот такая вот беда...
Может у кого будут какие другие идеи?...
 
A

admin

amer
если avi без сжатия - то см. msdn.microsoft.com. Я видел там много советов по работе с видео. Драйвер в твоем случае писать не обязательно. Если со сжатием, то надо предварительно файл раскодировать.

можешь посмотреть исходники хорошей проги Virtual Dub. Она с видео всё умеет делать.
 
U

uchenik

amer
если еще не решил проблему, обратись и все будет сделано как просишь.
7-500-226 :)
 
S

shm

Проблема сделать прогу или найти готовую? Если второе, то Инет большой... А если первое, то DirectX / DirectShow. SDK для 9.0b всего лишь 220M :) Только там все на C++. Хотя вроде и для VB примеры попадаются.
 
S

shm

Я делал похожую вещь, только в AVI не сохраняю. Требовался захат видео с обработкой каждого кадра. Ну, в AVI могут куча программ сохранять. А вот AVI я поднимаю и кадры оттуда тоже могу обрабатывать отдельно. С++ и DirectX.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!