Нужна помощь с программой

Тема в разделе "Delphi - Компоненты", создана пользователем AlterMann, 4 авг 2008.

1. AlterMann

AlterMann Гость

Программа начинает и заканчивает работу по нажатию кнопки вкл/выкл. Я вывел на форму текущее время в часах, минутах и секундах. И у меня не получается посчтиать сколько времени программа отработала. Нужно наверное вычесть из времени конца работы программы время начала работы, но как это сделать я не знаю. Господа специалисты помогите решить проблему.

2. Ockonal

Ockonal Гость

В ВинАпи есть функция, которая берет время со старта системы. Записываем значение во время запуска программы, и во время закрытия. Отнимаем - результат в секундах(или милисекундах). Делим на 60-тки для того, чтобы узнать минуты/часы и т.д.

3. Ockonal

Ockonal Гость

Я хз... Программировал на ВинАпи. Ведь на Делфи можно использовать его.
    Если есть какие-то другие ф-ции встроенные в делфи - то, конечно, их использовать.

4. Jungle

Jungle Гость

AlterMann
    Если не требуется динамически, т.е. ежесекундно, отображать время работы программы, то можно дважды воспользоваться фикцией GetTickCount – в момент нажатия кнопки «вкл» и, соответственно, «выкл». Затем из большего результата вычесть меньший и представить в формате времени. А еще проще – воспользоваться компонентом Timer и ежесекундно увеличивать переменную на 1, представляя результат в формате времени, хотя лично я не сторонник таймера. А можно еще и в отдельном потоке рассчитывать время ( в цикле с задержкой sleep(1000) ), если основной поток интенсивно выполняет другие функции. Есть и другие предложения, но вышеизложенных, думаю, хватит =)

Загрузка...

Поделиться этой страницей