• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь в создании ВПФ для УТ 8.1 ред.10.3 - Расходная накладная

  • Автор темы Tayana
  • Дата начала
T

Tayana

Необходимо создать для УТ 8.1 (версия 10.3.1.17) внешнюю печатную форму для документа «Реализация товаров и услуг» - то есть видоизмененную форму Расходной накладной.
Основные отличия:
- Необходимо вставить вверху документа логотип организации;
- В стандартном макете таблицы нужно добавить колонки: «Артикул», видоизменить название остальных,
После итоговой суммы по документу необходимо вывести итоговые данные по весу, объему и количеству мест по накладной: ( Вес по накладной: __ кг.
Объем по накладной: _ куб.м.
Всего мест: )
А также добавить строчку – «К внешнему виду и комплектации товара претензий не имею».

Судя по выложенным статьям и методикам создания ВПФ – это дело представляется довольно простым, но для меня – все довольно сложно – уже почти месяц бьюсь - выходит плохо (я бухгалтер – начинающий пользователь 1С). Может ни с того начинаю, может что-то путаю.
Подскажите, с чего начать – алгоритм выполнения, попытаюсь вникнуть – просто время идет – очень нужно. Буду очень благодарна.
Да, если кому интересно, копия образца необходимой ВПФ – во вложенном файле.
 

Вложения

  • 2009_02_15_nakladnaya.png
    2009_02_15_nakladnaya.png
    79,8 КБ · Просмотры: 670
  • 2009_02_15_nakladnaya.png
    2009_02_15_nakladnaya.png
    79,8 КБ · Просмотры: 448
U

unknown181538



Пишите, что конкретно не получается.
 
T

Tayana

с чего мне начать? Переделывать макет сначала - на основе макета расходной накладной?
 
U

unknown181538

Т.к. макет поменять нужно, скопируйте его в обработку. Также скопируйте процедуру печати из модуля документа и назовите ее печать() с ключевым словом "Экспорт". Копировать обычно нужно не саму процедуру "печать", а ту, которая из нее вызывается.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!