• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь в восстановлении форума...

  • Автор темы PATELLA
  • Дата начала
P

PATELLA

Здравствуйте!Хотелось бы обратиться к профессианалам своего дела...Как человек "Совсем не Программист" возможно буду писать смешным для вас языком, но все же...
Проблема такова...кто-то просто сломал форум и все-то там покоцал...есть исходники, но нет кое-каких паролей...Вопрос таков: после исследования всех исходников нужно узнать - возможна ли восстановка старого форума и перенос с php на другой движок или нет, или необходимо делать новый форум..И сколько это может занять времени и сколько будет стоить...
Заранее спасибо...буду ждать ответа...
 
M

MajestiC

А у вас на хостинге бэкапа нет?
 
P

PATELLA

Есть...Но мне посоветовали сюда обратиться...если не ответят - тогда другой человек будет общаться с бэкапам хостинга, а не я...просто интересно, сможет ли кто-нибудь за это взяться или нет...
 
M

MajestiC

Восстановка старого форума всегда возможна, если есть бэкап.

А уже необходимость переноса на другой движок и т.д.... Для начала нужно узнать как взломали форум. Если через скрипты - то можно просто найти и заткнуть брешь, а можно попытатся перенести на другой движок.

На самом деле варианта 3:
1. Восстановить форум с бэкапа (не факт что его еще раз не взломают).
2. Восстановить форум с бэкапа и обновить версию движка форума, если таковая есть (может заткнуть дырки).
3. Восстановить форум с бэкапа и перенести все данные на новый движок (скорее всего не больше дня работы, но могут возникнуть проблемы =).

Ну а уж расценки это дело каждого программиста =) Всегда можете сделать заявку на каком-нибудь free-lance.ru и там уже уточнять конкретно.
 
P

PATELLA

Спасибо за советы...Но я то не смогу этого сделать, поэтому и обратился к людям...Кто сможет помочь - напишите плиз.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!