• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь!

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

В одной из баз есть представление в котором первый столбец "категоризирован". Т.е. в нем группируются одинаковые значения. У одного из пользователей это представление без этого первого столбца :( Как такое может быть? У всех остальных нормально.

Срочный вопрос. Спасибо.
 
M

morpheus

дык если он в 6-ке... то это ж мона на любом виде просто убирать/добавлять те колонки которые он видит

В меню, находясь в виде


View -> Customize This View
 
D

DNT

Для: Morpheus

Если бы он просто убрал у себя первую колонку он бы вообще ничего не увидел. А так он видет доки но не категоризированные. Бред какойто, но по факту.

Я добавлял эту колонку недавно, до этого ее не было. Может где-то сдесь причина? А у него осталось какбы старое представление.
 
M

morpheus

View -> Customize This View

+ кнопочка Default ))) и будет щасстя :(

я сам кагда то такое делал, происходит после того как юзер клацнул по какой-то калонке(сортировать по колонке)
 
D

DNT

Для: Morpheus

Блин....
Ответ на поверхности лежал. Сам допер уже. Следующие за первой колонкой, в которой доки группируются, действительно сортируются при "клацании" и группировка исчезает. :( Раньше не встречал такого прикола.
Спасибо за ответы.
 
D

DNT

подниму тему чтоб не создавать )) :)

можно ли создать кнопку имитирующую действия: View -> Customize This View.. + кнопочка Default
Может на формулах или на скрипте как-то?

спс.
 
N

nvyush

подниму тему чтоб не создавать )) :)

можно ли создать кнопку имитирующую действия: View -> Customize This View.. + кнопочка Default
Может на формулах или на скрипте как-то?

спс.
Думаю, лучше в категоризованных видах вообще убрать возможность сортировки по другим столбцам.
 
A

azat20

Не знаю, но если знаете, по которой надо сортировать, то можно использовать
Call notesView.ResortView( [ columnName, ascendingFlag ] )
columnName - Optional. String. The name of the column on which to sort. Defaults to the first column.
ascendingFlag - Optional. Boolean. True sorts columnName ascending. False sorts columnName descending. Defaults to True.
 
D

DNT

Note This method is new with Release 8.5.


Не подходит, к сожалению
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!