• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужна помощь!

  • Автор темы HOBI4OK
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

HOBI4OK

Исходные данные:
есть форма А и форма Б
есть View Б1 и View Б2, оба которые составлены по селекту формы Б (но отображают разные поля)
в форму А вставлены embedded view оба и view Б1 и Б2.

А теперь вопрос. Как заставить лотус понять, из какого embedded view открывается документ по форме Б. Свойство ParentView в данном случае не работает :-(
 
M

morpheus

Для: HOBI4OK
а кто должен понять? документ А или тот документ который открылся?
 
H

HOBI4OK

Для моей задачи необходимо, чтобы это знал тот документ, который открылся.
В частности, при открытии документа Б нужно показывать поля в соответствие с тем, откуда был открыт документ.

Ну а в чисто академических целях, конечно же, хотелось бы услышать и экспертное мнение, как дать понять документу А, что документ Б был открыт из того или иного embedded view...

Всем заранее огромное спасибо
 
F

Fossil Code

Исходные данные:
есть форма А и форма Б
есть View Б1 и View Б2, оба которые составлены по селекту формы Б (но отображают разные поля)
в форму А вставлены embedded view оба и view Б1 и Б2.

А теперь вопрос. Как заставить лотус понять, из какого embedded view открывается документ по форме Б. Свойство ParentView в данном случае не работает :-(

А зачем? :)
 
M

morpheus

Для: HOBI4OK
Documents property
Read-only. The documents that are currently selected in a view.
Defined in
NotesUIView
Data type
NotesDocumentCollection
Syntax
To get: Set notesDocumentCollection = notesUIView.Documents
Usage
In NotesUIView events such as QueryOpen where you cannot have documents selected, Documents.Count is 0.
+ QueryOpenDocument

c Fossil Code согласен.... зачем... забвать гвозди микроскопом?
задау опишите подробнее, может дело вовсе не во представлении
 
H

HOBI4OK

если кратко, то задачи можно сформулировать следующим образом:

есть форма (она названа Б) для сведения о продукте. в этой форме указывается, к примеру, номер счета и номер товарной накладной на этот продукт. а также цена и валюта, указанные в счете, и цена и валюта, указанные в товарной накладной (валюты и цены могут быть разные!!! - и не спрашивайте почему, т.к. это уже вопрос бухгалтерии).

есть другая форма (она названа А). в нее помещаются данные о платеже. в том числе счет, платежка и товарные накладные.

так вот данные о покупаемом продукте помещаются через embedded view в форму А, причем:
1) один раз с такими записями (полями), которые нужны для счета. это embedded view помещается в разделе документа "счет". и хотелось бы, чтобы открывая документ из этого embedded view были видны бы поля, нужные только для счета
1) второй раз с такими записями (полями), которые нужны для товарной накладной, и это embedded view будет помещено в разделе "тов. накладная". и хотелось бы, чтобы открывая документ из этого embedded view были видны бы поля, нужные только для тов. накладной.
 
M

morpheus

Для: HOBI4OK

абра кадабра какаято....ИМХО открывать документ через разные формы, хотя я мог не правильно понят автора... мутно както
 
F

Fossil Code

Концептуально непонятно. Это что-же выходит: на каждый акт платежа (отд.документ) нужно делать отд. вид, чтобы его встраивать, т.е. содержащий сведения о соотв. товарах и ни о каких более?! Населяйте форму при помощи @dblookup или скриптом, уважаемый, выбирая данные из вида, где все товары вместе собраны.
 
H

HOBI4OK

ну почему же?
и в счете, и в товарной накладной фигурируют одни и те же покупки.
к примеру, вам выставили счет, скажем, на КИРПИЧ :). в счете указана цена 10 долларов сша. когда вы соберетесь оплачивать это счет, то вы будете платить в рублях, и заплатите, например, 263 руб.
в данном случае 10 долларов будут фигурировать в счете, а 263 руб в товарной накладной.

один раз это КИРПИЧ будет указан в разделе документа, посвященному счету, среди прочих покупок. и в этом embedded view, где фигурирует этот КИРПИЧ будут только данные, которые указаны в счете.

второй раз это КИРПИЧ будет указан уже в товарной накладной. и возможно валюта и цена уже будут другими, отличными от тех, что указаны в счете.

открывая сведения о продукте КИРПИЧ из раздела, посвященного счету, мне вовсе не нужно указывать данные об этом КИРПИЧЕ, которые указаны в товарной накладной. поэтому открывающаяся форма должна понимать, что она открылась из embedded view, который находится в разделе информации о счете. в соответствие с этим, открытая форма о КИРПИЧЕ должна скрыть информацию, посвященную товарной накладной...
 
E

Elena Nefedova

А что у нас FormFormula во вьюхах не работает в данном случае?
 
H

HOBI4OK

ну может и работает, только ведь я спросил совет, как, скажем, определить имя embedded view, из которого был открыт документ.

и спросил я это, потому что сам не знаю как это сделать...

и если кому-то известно решение, то буду крайне благодарен
 
H

HOBI4OK

поясните...

а куда же помещать список покупаемых продуктов, как не в счет?
 
F

Fossil Code

поясните...

а куда же помещать список покупаемых продуктов, как не в счет?

В счет, но не при помощи встроенного вида. Да что говорить, заведите данные о 2-3-х покупках и сами посмотрите, что у Вас из этого получится.
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-HOBI4OK+5:12:2006, 16:57 -->
<span class="vbquote">(HOBI4OK @ 5:12:2006, 16:57 )</span><!--QuoteEBegin-->ну может и работает, только ведь я спросил совет, как, скажем, определить имя embedded view, из которого был открыт документ
[snapback]49917" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

так а зачем его пределять, если это вью знает по какой форме открывать документ
 
H

HOBI4OK

To Fossil Code: ну а как же, как не через встроенный вид? ведь покупаемых продуктов может быть один, а может быть и десять, а может быть и сто...

To Murtas: будучи открытым из одного вью документ отображает один набор полей, а будучи открытым из другого - другой набор... вопрос прояснен?
 

Murtas

Green Team
11.04.2006
137
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-HOBI4OK+5:12:2006, 17:27 -->
<span class="vbquote">(HOBI4OK @ 5:12:2006, 17:27 )</span><!--QuoteEBegin-->To Murtas: будучи открытым из одного вью документ отображает один набор полей, а будучи открытым из другого - другой набор... вопрос прояснен?
[snapback]49928" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

не понял - это вопрос или требование ... если требование то Form Formula 100% решение
 
E

Elena Nefedova

ну может и работает, только ведь я спросил совет, как, скажем, определить имя embedded view, из которого был открыт документ.
@ViewTitle есть формула
Только "это не есть хорошо", лотус рекомендует все-таки во вьюхах использовать, а не в формах.
FormFormula во вьюхе все-таки надежнее...
 
F

Fossil Code

To Fossil Code: ну а как же, как не через встроенный вид? ведь покупаемых продуктов может быть один, а может быть и десять, а может быть и сто...
...

Кхм!!! Да. Нет. Не понимаю. Может быть, я не понял, но, может быть, и Вы непонятно объяснили свою задачу.

Кстати, довольно типичный случай, когда :D человек придумывает интересный способ решения задачи, наталкивается на сложность в его реализации и спрашивает именно об одном моменте в задуманной реализации, не характеризуя ни задачу, поставленную, ни способ. Оччченннь сильное подозрение, что мы имеем дело именно с таким случаем. И друг друга не понимаем. :p

Сделайте ДВА одинаковых вида с разными Form Formula и встраивайте их на здоровье: будут доки открываться по нужным Вам формам.
 
H

HOBI4OK

To Fossil Code: в любом случае я очень благодарен за комментарии. к сожалению в программировании на lotus я практически ноль (вот решил кое-что написать, экзерсиции дляться уже вторую неделю - опыт программирования в среде lotus длиться столько же). надеюсь это ненадолго.
то, что советует Elena Nefedova похоже верно. я вот только никак не могу понять ЧТО необходимо прописать в Form Formula для желаемого результата...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!