• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь!

  • Автор темы Dasha
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Dasha

Привет всем!!!!
Мне надо написат программу, которая являлась бы некой анкетой, т.е. создается окно в котором надо заполнить различные поля, которые потом запоминаются в каком-нибудь файле. И после заполнения, например при нажатии на кнопку дальше, окно обновлялось, т. е появлялись новые поля для заполнения. Подскажите, пожайлуста, как ето можно реализовать или где можно об этом почитать! Может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь похожие примеры? Буду рада помощи.
Заранее спасибо!!!
 
M

masol

Да хотябы на vb емайл в личку скину пример.
 
G

Guest

Dasha тебе просто в файл? Смахивает на работу с базой данных, либо на работу с XML :(
 
D

Dasha

Да надо в файл, так чтобы эти данные где-то сохранились, конечно не плохо было бы чтобы они сохранились в виде какой-нибудь таблицы...Никогда ранше не работала с XML или базами данных. Так что думаю лучше сначалa попробую с XML.
 
L

LuMee

Если требуется просто сохранить данные в файл (без необходимости этот файл просматривать потом всякими Блокнотами), можно использовать сериализацию. Т.е. заводишь класс, поля которого соответствуют полям на форме анкеты.
После заполнения полей анкеты и нажатия юзером "ОК" создается объект этого класса, в его поля заносятся данные анкеты, после чего объект сохраняется в файл с помощью ObjectOutputStream (так вроде).
Ну и можно предусмотреть обратную операцию: юзер выбирает файл, в который ранее вышеописанным способом сохранялась анкета, после чего из него достается объект (ObjectInputStream), и значения его полей рассовываются по полям анкеты.
Просто работать с XML в Java не слишком легко и довольно громоздко, если только не использовать какие-нибудь сторонние библиотеки, умеющие сериализовывать объекты в XML и обратно (уже и не помню, есть ли такие стандартные вещи в JDK).
 
D

Dasha

Нужно чтобы потом эти данные можно было еще и просматривать...
Насколько я понимаю данные запишуться в txt файл, почему его потом нельзя будет просмотреть?
 
L

LuMee

В случае сериализации объекта данные запишутся в файл в двоичной форме. Смотреть-то его будет можно, но понять чего-либо - навряд ли :rolleyes: все равно что Блокнотом картинку открыть.
Если требуется возможность последующего просмотра, советую обратить внимание на класс java.util.Properties - этот умеет самозаписываться в текстовые файлы в вполне читабельном виде.
 
A

Angfal

У меня есть подобный проект с использованием XML, провда он написан на JSP
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!