• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь

  • Автор темы techNICK
  • Дата начала
T

techNICK

Уважаемые знатоки, такой вопрос, в конфигурации сервера-Router/Smtp Restrictions and Controls сдуру удалил правила (rules), есть ли возможность их вернуть? Не просто пересоздать правила, а именно вернуть, я недавно начал работать с Lotus'ом и поэтому не помню, каковы были эти правила, так, по диагонали просмотрел
Спасибо
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Бэкап АК. Или, возможно, сохранились где-нибудь на реплике АК, которая по каким-то причинам не реплицируется с сервером на данный момент.
 
T

techNICK

Блииииин :)))
Запустил бэкап, жду :)
Хоть пока и нет результата, все равно спасибо. :)

Wanderer реально спас!
Спасибо еще раз.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для этого нелохо иметь локальную реплику, которую можно периодически (например, раз в день-два) реплицировать. Помогает при случайных удалениях.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Интересно другое. Встречал ли кто-нибудь рекомендации об использовании Soft Deletions на адресных книгах? Вроде ничего не мешает ее включить. Хотя дизайн для этого не подготовлен и надо добавить Trash. Вопрос именно принципа.
 
T

techNICK

В общем проблема вот такая-при попытке открыть почтовую базу, кричит о том, что она уже кем-то юзается, на сервере тоже. При просмотре в админке, база вообще не отображается, что кем-то еще используется, Было подозрение на бэкап, но пользователь утверждает, что это со вчерашнего дня длится. Хелпните, а?
111.JPG
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
А где база находится и как ее открываешь?
 
T

techNICK

Почтовая база. на сервере, пробовал по RAdmin'у от пользователя, пробовал под его ID со своей тачки, и пробовал с сервера. Но, вроде уже разобрались, вернее, пришли к выводу, что это бэкап, то ли подвис на этой базе, то ли слишком долго ее бэкапит. Пользователю сказали, чтоб шел домой, сегодня почта не работает :)
А завтра, если что, прибьем бэкап, если сам не завершится и глянем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!