• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

нужна помощ

  • Автор темы grifon
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

grifon

раз в месяц формирует книга продаж и книга покупок (Журналы---регламентируемые документы)
за январь месяц немогу корректно сформировать книгу продаж в нее попадают не все "выданные счет-фактуры" а точнее почемуто только по 19 января (счет-фактуры имеются еще и за 31 января)
при попытки заполнить книгу продаж высвечивает ошибку: "ИначеЕсли (ДатаДок >= НачалоГода2006) и ((СФ.СчетНДС = 1) или (СФ.ДатаДок >= НачалоГода2006)) Тогда
{Документ.ЗаписиКнигиПродаж.Форма.Модуль(1134)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)

" помогите что нужно сделать и вобще в чем корень ошибки и как ее исправить
 
Z

Zab

Проверь отладчиком, что у тебя в переменных. СФ.СчетНДС - типа чило? ДатаДок - заполнена?
Я в таких случаях, сначала анализирую в какой части условия возникает ошибка. Просто раздожи его на 3 Если-КонецЕсли; с пустым телом, чтобы знать, какое именно сравнение выбрасывает ошибку:
т.е.
Если (ДатаДок >= НачалоГода2006) Тогда
КонецЕсли;
Если (СФ.СчетНДС = 1) Тогда
КонецЕсли;
Если (СФ.ДатаДок >= НачалоГода2006) Тогда
КонецЕсли;
Посмотри, на какую строку ругнется, и изучай внимательно тип переменной в этом условии
 
I

Isabela

Мне с этим доводилось сталкиваться не один раз, впервые еще в версии 474. Отчего это фуфло вылезает - непонятно, не заморачиваясь, переделываешь ДатаДок в Дата(ДатаДок) и т.п. и все живет.
Кстати, периодически не работают сравнения типа Если к = 1... В отладчике смотришь - все совпадает, но не сравнивается. Однажды прищлось только так обойти :
Число(к) = Число(1). Бред, конечно, но как иначе справиться ?
 
G

grifon

вобщем наконецто разобрался с этой проблемой но теперь появилось другая если есть возможность поделитесь опытом как из нее выкручиваться:
вопрос касается ЗиК 7,70,275 конфа открывая карточку сотрудника жму на ввод данных и выбираю сформировать карточку 1 НДФЛ высвечивается надпись что за 2008 год формирование карточек неподдерживается!
как от этого избавится? исчезнет ли эта проблема после обновления до 7,70,281 (последнее обновление)?
где достать чистую конфу 275 чтобы сравнить и узнать где менялся код чтоб его перенести в новую(коментарии в коде не оставлялись)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!