• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужна помощь.

  • Автор темы vanya777
  • Дата начала
V

vanya777

Здравствуйте, у меня такая проблема: Не могу открыть файл с расширение "db".
Точнее открыть то я его могу, но кодировка какая то не понятная отображается, текст прочесть вообще не представляется возможным, что я только уже не перепробовал, чем я только не открывал данный файл всё бестолку. Подскажите пожалуйста чем открыть данную дазу данных. Заранее благодарен!
P.S. Это база данных созданая "майл агентом" для мобильника.
Поскольку данный "mail agent" написан на "java" то я решил написать сюда. Если же я ошибся веткой, то приношу свои извинения!!!
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
с чего ты взял что это именно текстовый файл?
 
V

vanya777

Потому, что там хранится информация о паролях(Которые прекрасно видны даже при открытии файла банальным блокнотом), но меня интересует совсем другое, а именно история соединений с серверов и информация о тех кто запрашивал авторизацию, которая к сожалению отображается в виде "абракадабры"
 
E

European

То что файл открывается Блокнотом не говорит о том, что файл текстовый. А если и текстовый, то наверняка закодированный
 
V

vanya777

Можно без "демагогии". Больше конкретики пожалуйста.
Короче, ситуация такая есть файл с расширением "db" созданый "mail agent-ом" написаным на "яве" нужно его открыть, не просто открыть, а открыть так чтобы стало возможным прочтение информации которую в себе содержит данный файл. Каким инструментом это можно сделать?
 
G

Guest

Прикрепите этот файл сюда , попробуем открыть , после если найдем чем и как .. То скажем.
 
V

vanya777

Кирзач , извините но к сожалению я не могу выложить данный файл потому как там много личной информации. Если хотите поэкспериментировать над данным файлом, то установите себе на мобильник (желательно чтобы у вас был сматрфон) "mail agent" и с помощью любого файл менеджера извлеките файл "rms.db" который находится в папке x:\system\MDlets. Где "х" это буква диска на котором установлен "mail agent"
 
G

Guest

А при чтение с кодировкой игрались?
 
C

Creo

Потому, что там хранится информация о паролях(Которые прекрасно видны даже при открытии файла банальным блокнотом)
Что тут по этому поводу сказать, я в шоке.... Информация в файле может быть и бинарной. Пробывали импортировать данные в БД(как идея, сам этим некогда не занимался)? Если это конечно возможно... Если информация закадирована попробуйте покопаться в направлении Base64... Может получится расшифровать...
 
G

Guest

Если блокнотом открывается и строки нормальные , то скорее всего просто кодировка на java при чтение не та что у файла... ИМХО..
А если шифрован - то ИМХО замучаешься вскрывать..
 
V

vanya777

Creo В какую БД пихать, например?
access?

А при чтение с кодировкой игрались?
Конечно игрался!!! Кое что открывается кое что нет!!!


Если информация закадирована попробуйте покопаться в направлении Base64... Может получится расшифровать...
Нет, как мне кажется это не Base64
 
C

Creo

vanya777
Псомотри в гугл следующие запросы
1)db file extension
2)посмотри следующую ссылку
3)экспорт/импорт в .db файл

Успехов.... :)

Ах, да, чуть не забыл... Посмотри в каком нибудь hex-редакторе первые 3-5 байт, поробуй в гугл поискать по ним к примеру CA FE BA BE -- первые четыре байта в java .class файле
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!