• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужна помощь

  • Автор темы maks00793
  • Дата начала
M

maks00793

Всем привет. Есть такая проблема. Есть 2 поля дата и время. Как в объеденить эти поля в столбец представления?
 
M

maks00793

Так я уже делал, не то. вот есть такие 2 столбца @Year(Ч) и @Year(Ч_1), Ч и Ч_1 - эта поля дата и время. Нужно их соединить в 3 столбец, но что б информация из обох столбцов в 3 столбце была как одтельной группой,а не сливалась, как одно слово
 
A

allex

Задачу поясни толково, то как ты говоришь, это есть два разных столбца и ни как иначе
 
M

maks00793

Есть такая тема во вложеном файле, мне нужно сделать тоже самое, только чтоб информация бралась из нескольки полей дата и время. А именнно из этих полей брался год, месяц и дата. С одним полем я смог розделить это все, а вот как сделать чтоб из нескольких полей. Какой код нужно писать чтоб в столбце год отбирался год по нескольким полям даты и время, ну и тоже самое из месяцом и датой
 

Вложения

  • __________.png
    __________.png
    123,5 КБ · Просмотры: 416
N

nvyush

Так я уже делал, не то. вот есть такие 2 столбца @Year(Ч) и @Year(Ч_1), Ч и Ч_1 - эта поля дата и время. Нужно их соединить в 3 столбец, но что б информация из обох столбцов в 3 столбце была как одтельной группой,а не сливалась, как одно слово

Может это: @Year(Ч) : @Year(Ч_1)? Ну и поиграться с multivalue separator или галку взвести show multiple values as separate entries. Задача не ясна.

P.S. Пробуем @Year(Ч) : @Year(Ч_1) и категоризуем (show multiple values as separate entries - само взведётся)
 
M

maks00793

я так делал, но это хорошо примить к одному столбцу дата, а если примить к столбцу месяц или год, то тогда даные начинают путаться.

На скрине информация год , месяц и дата береться и групируеться по одному полю дата и время, как мне сделать чтоб она групировалась по нескольким полям






хорошо, попробую
 

Вложения

  • __________.png
    __________.png
    123,5 КБ · Просмотры: 413

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
ничего не понятно! "Какой орел????!!! Какая блоха???!!!! Какой кролик???!!!"
какая разница между картинками, которые ты прицепил?
какие группировки тебе надо? Какие данные в обеих полях? возьми реальные даты из какого-нить своего документа! приведи пример!
 
M

maks00793

есть допусти м 3 даты 01.01.2008, 02.02.2008 и 03.03.2009. надо чтоб в представлении отображалось в первой колонке год 2008 и 2009, вовторой месяц 01, 02, 03 и сама дата 01.01.2008, 02.02.2008 и 03.03.2009. и чтоб каждая колонка могла делать групировку. Тоесть групировать данные за год 2008, 2009, потом следующа колонка уже групирует по месяцам 01, 02, 03, а третья уже по самой дате 01.01.2008, 02.02.2008 и 03.03.2009. Оно все должно виглядить как на картинке
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
прошу прощения... разговор идет о датах в одном поле из 3-х документов или из 3-х разных полях одного документа?
 
M

maks00793

о 3-х разных полей в одном документе
 
D

Domino_Maddog

три колонки с категориями
1. @Year(Date)
2. @Mont(Date)
3. Date
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
maks00793
По моему нет смысла в такой группировке. Потому как один документ попадет в три разные категории
Domino_Maddog
пример не правильный
 
M

maks00793

хорошо тогда как можно сделать чтоб один и тот самый документ был групирован за год, за месяц
 
M

maks00793

что отдельно создавать вьюхе для года и месяца, тогда как 3 разных поля даты с одного документа соеденить для года , ну и для месяца

смысле в 6, я чтото не догнал
 

NickProstoNick

Статус как статус :)
Lotus Team
22.08.2008
1 851
27
BIT
0
maks00793
все зависит от задачи! и от того что означают эти твои 3 поля...
я бы сделал 3 разных вида...
если по одному полю - то пример Domino_Maddog как раз то что надо. только вместо Date - пишешь название своего поля.
Ну и понятно что первым 2-м полям надо ставить группировку
 
M

maks00793

смотри есть судовое дело которое россматриваеться за ниделю несколько раз, для каждого росматривания я поставил поле, в даном случаи их 3. Я согласен сделать 3 разных вида

только потом как допустим соеденить год или месяц из 3 разных полей
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!