Нужна Программа " Отцеп - Блокировка"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сстранник, 6 апр 2013.

1. Сстранник

Сстранник New Member

Симпатии:
    0
    Если кто то . читал уже мою тему "Создай поисковую систему и заработай" то Вы поняли, кто про что , а я про баню.
    Сегодняшнее продвижение сайтов дошло до того, что не тянет " паровоз" прицепленные сайты . на днях "рухнул" сайт Одноклассники. И в чем причина? К бабке не ходи - она самая. Это уже не соц сети а монстр , жрет ресурсов больше чем зверюка. описанная братьями Стругацкими.
    Каждый " уважающий Себя" ресурс - нахватались ссылок - кнопок-переходов на сии сайты и им подобные как Тузик блох.
    Не , может тем кто пляшет, танцет, поет , короче чего угодно, только не кормит, поит, обувает - это и надо, Но ведь есть такие которым это не просто Не надо , а активно мешает, частности забирая мое время из жизни, на пустые связи-пересвязи, загрузки Не нужной информации.
    Когда смотришь в окошке браузера процесс загрузки какого то ресурса - чего только прицепом не идет ? Вот Именно легче сказать что не идет.
    Что требуется :
    Требуется программа которая бы позволяла:
    1.Запрещала при загрузке результатов поиска или конкретного ресурса - производить загрузку связей, ссылок и т.д. на другие ресурсы.
    т.е. нашел сайт Орешкин.ру - " стерильно" грузится только этот сайт.
    2. для того что бы программа знала, что грузить Нельзя - должно быть окошко куда вставляется адрес - не желательного ресурса.
    или снять ранее наложенный запрет - по этому же принципу.
    Программа , чем то похожая на Adblock Plus -

Как ее реализовать - отдельным блоком, встраиваемой в браузер или еще как - программисту видней.

Такую программу , за умеренную плату я бы купил с удовольствием. Думается выскажутся и другие пользователи. Ведь не у всех скорость интернета на "ять " А может что то уже есть готовое и я прошу изобрести велосипед ?

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    adblock это и делает

3. Сстранник

Сстранник New Member

Симпатии:
    0
    Виноват, уточняю. Да, но только описанное в п.2 и причем Не зависимо, как будет грузиться адрес - отдельно введенный в адресную строку браузера или инициированный к загрузке вызванной ссылкой с другого загружаемого пользователем сайта ( адреса)
    А нужно - чтоб загружались только собственные ресурсы сайта который нужен пользователю. А после загрузки - пользователь решит - что делать с заблокированной на сайте информацией. Другими словами если пользователь набирает в адресной строке http://vk.com/public34710108- загрузка происходит, а если грузится сайт http://www.rosbalt.ru/exussr то попутно информация на ссылку - http://vk.com/public34710108 - не должна грузиться. Повторяю - цель убрать балласт , снизить трафик, уменьшить время загрузки .

Загрузка...

Поделиться этой страницей