Нужна Ваша Помощь! Спасибо! Виктория!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Victoria2012, 4 фев 2012.

1. Victoria2012

Victoria2012 Гость

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Заранее Вам ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!
    Вопрос №1.
    У меня есть 2 ноутбука: Dell и Hewlett-Packard (HP).
    В ноутбуке Dell стоит «Адаптер беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI».
    При этом когда я в ноутбуке Dell изменяю двенадцатизначный номер «локально управляемого МАК-адреса» «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI», то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! ИМЕННО ЭТО МНЕ И НУЖНО!!! Например, когда я проверяю свой «ВНЕШНИЙ IP-адрес» на сайте www.2ip.ru, то вижу, что он МЕНЯЕТСЯ!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!), когда я при этом делаю всего-навсего ЭЛЕМЕНТАРНОЕ – всего-навсего меняю за одну минуту двенадцатизначный номер «локально управляемого МАК-адреса» «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI», и у меня АВТОМАТИЧЕСКИ МЕНЯЕТСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!!
    В ДРУГОМ ЖЕ моём ноутбуке - Hewlett-Packard (HP) - стоит «Сетевой адаптер Broadcom 4313 802.1/b/g/n».
    При этом когда я в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) изменяю номер «управляемого МАК-адреса» «Сетевого адаптера Broadcom 4313 802.1/b/g/n», то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А ЭТО МНЕ ВОВСЕ НЕ НУЖНО!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!), меняя при этом всего-навсего номер «Управляемого МАК-адреса»!!!
    То есть когда я делаю в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) ТО ЖЕ САМОЕ, что и в ноутбуке Dell (см. выше), то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!)!!!
    Вопрос №1: почему у меня в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через Wi-Fi НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, хотя я при этом, как указано выше, ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»???
    Вопрос №2: что нужно сделать, чтобы в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi МЕНЯЛСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, когда я ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»??? То есть как заставить мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) делать ТО ЖЕ САМОЕ, что делает другой мой ноутбук Dell (см. выше, вопрос №1)?
    Вопрос №3: можно ли поставить в мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) «Адаптер беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI» из моего ноутбука Dell, и будет ли тогда в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) меняться IP-адрес моего ноутбука, как в ноутбуке Dell (см. выше, вопрос №1)??? Если это можно сделать, то, пожалуйста, подскажите, как это можно сделать. А также подойдут ли «мозги» (программное обеспечение, драйвера) «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI» из моего ноутбука Dell к «мозгам» (программному обеспечению, драйверам) моего ноутбука Hewlett-Packard (HP)???
    Помогите, пожалуйста!
    Моя почта: eva8855@mail.ru
    Ещё раз заранее огромное Вам спасибо за Вашу помощь. Благодарю Вас за скорый ответ. Извините, пожалуйста, за беспокойство.
    С уважением, Ваша Виктория!

2. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Виктория, у меня к вам всего один уточняющий вопрос: нахре вам все это???

3. Victoria2012

Victoria2012 Гость

Здравствуйте, Vitfil! Всё очень просто - чтобы мои любовники НЕ СМОГЛИ меня отследить и УЗНАТЬ ДРУГ о ДРУГЕ! А так КАЖДЫЙ из них думает, что я ПРИНАДЛЕЖУ ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ - ЛЮБИМОМУ, СЛАДКОМУ И ЕДИНСТВЕННОМУ! Это первое! Второе: Я - ТОЖЕ КАШАТНИЦА!!! Я - тоже люблю кошек!
    Прилагаю своё ИЗНАЧАЛЬНОЕ письмо с УТОЧНЁННЫМИ характеристиками!!!

Вопрос №1.
    У меня есть 2 ноутбука: Dell и Hewlett-Packard (HP).
    В ноутбуке Dell стоит «Адаптер беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI».
    При этом когда я в ноутбуке Dell изменяю двенадцатизначный номер «локально управляемого МАК-адреса» «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI», то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! ИМЕННО ЭТО МНЕ И НУЖНО!!! Например, когда я проверяю свой «ВНЕШНИЙ IP-адрес» на сайте www.2ip.ru, то вижу, что он МЕНЯЕТСЯ!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!), когда я при этом делаю всего-навсего ЭЛЕМЕНТАРНОЕ – всего-навсего меняю за одну минуту двенадцатизначный номер «локально управляемого МАК-адреса» «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI», и у меня АВТОМАТИЧЕСКИ МЕНЯЕТСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!!
    В ДРУГОМ ЖЕ моём ноутбуке - Hewlett-Packard (HP) - стоит «Сетевой адаптер Broadcom 4313 802.11b/g/n».
    При этом когда я в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) изменяю номер «управляемого МАК-адреса» «Сетевого адаптера Broadcom 4313 802.11b/g/n», то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А ЭТО МНЕ ВОВСЕ НЕ НУЖНО!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!), меняя при этом всего-навсего номер «Управляемого МАК-адреса»!!!
    То есть когда я делаю в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) ТО ЖЕ САМОЕ, что и в ноутбуке Dell (см. выше), то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!)!!!
    Вопрос №1: почему у меня в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через Wi-Fi НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, хотя я при этом, как указано выше, ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»???
    При этом в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) происходит одна примечательная деталь: когда я нахожусь в Интернете через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) и меняю хотя бы всего ТОЛЬКО одну цифру номера «Управляемого МАК-адреса», то у меня МГНОВЕННО вырубается Интернет, то есть мой выход в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) НАПРЯМУЮ зависит от НОМЕРА (от ИЗМЕНЕНИЯ НОМЕРА!!!) «Управляемого МАК-адреса», НО НЕ ТАК, КАК МНЕ НУЖНО (см. выше)!!! То есть РЕАКЦИЯ ЕСТЬ, НО НЕ ТА!!!
    Вопрос №2: что нужно сделать, чтобы в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ беспроводную сеть Wi-Fi МЕНЯЛСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, когда я ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»??? То есть как заставить мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) делать ТО ЖЕ САМОЕ, что делает другой мой ноутбук Dell (см. выше, вопрос №1)?
    Вопрос №3: можно ли поставить в мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) «Адаптер беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI» из моего ноутбука Dell, и будет ли тогда в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) меняться IP-адрес моего ноутбука, как в ноутбуке Dell (см. выше, вопрос №1)??? Если это можно сделать, то, пожалуйста, подскажите, как это можно сделать. А также подойдут ли «мозги» (программное обеспечение, драйвера) «Адаптера беспроводной сети Dell Wireless 1370 WLAN.Mini-PCI» из моего ноутбука Dell к «мозгам» (программному обеспечению, драйверам) моего ноутбука Hewlett-Packard (HP)???
    Помогите, пожалуйста!
    Ещё раз заранее огромное Вам спасибо за Вашу помощь. Благодарю Вас за скорый ответ. Извините, пожалуйста, за беспокойство.

4. Victoria2012

Victoria2012 Гость

Здравствуйте! Это Ваша Виктория! Извините меня, пожалуйста, за беспокойство! Сначала хочу поблагодарить Вас за Вашу ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ помощь! А теперь у меня к Вам один маленький вопрос! На форуме компьютерщиков http://forum.computershiki.com.ua/viewtopi...00&start=50 один хороший парень по имени Mihold взялся мне помочь в решении моего вопроса: почему у меня при выходе в Интернет в кафе через Wi-Fi в нетбуке HP при смене мною МАК-адреса НЕ меняется ВНЕШНИЙ IP-адрес, а в ноутбуке Dell МЕНЯЕТСЯ!!! Он дал мне такое задание: «Покажите результат команды ipconfig /all
    1. при настройках по умолчанию
    2. после укзания нового MAC адреса».
    Для этого: «При пустом поле "Управляемый МАК-адрес" выполнить подключение к интернет.
    1. Нажать виндовс+R
    2. cmd
    3. ipconfig /all > c:\netconfig.txt
    4. Устанавливаете нужный Вам MAC
    5. Выключаете и затем включаете сетевой адаптер
    6. ipconfig /all >> c:\netconfig.txt
    7. Команды вводите именно так как они написаны. Содержимое c:\netconfig.txt к нам на рассмотрение».

Я выполнила указания Mihold, которые изложены выше.

Чтобы избежать ошибки привожу ниже его текст с указанием в нём, где должны быть ПРОБЕЛЫ: «При пустом поле "Управляемый МАК-адрес" выполнить подключение к интернет.
    1. Нажать виндовс+R
    2. cmd
    3. ipconfig пробел /all пробел > пробел c:\netconfig.txt
    4. Устанавливаете нужный Вам MAC
    5. Выключаете и затем включаете сетевой адаптер
    6. ipconfig пробел /all пробел >> пробел c:\netconfig.txt
    7. Команды вводите именно так как они написаны. Содержимое c:\netconfig.txt к нам на рассмотрение»!!!

Я выполнила пункт 3 и нажала кнопку ENTER, у меня появился следующий текст:
    Отказано в доступе.
    пробел
    C:\Users\HP>

Когда я выполнила пункт 4, то у меня в правом нижнем углу монитора на чёрном фоне появилось окно с текстом: «HP Connection Manager. Wi-Fi отключено».

Когда я выполнила пункт 6, я нажала кнопку ENTER, у меня появился следующий текст:
    Отказано в доступе.
    пробел
    C:\Users\HP>

Вот и весь результат, то есть результат, как я понимаю, пока НУЛЕВОЙ.
    Более того, все вышеизложенные операции я проделала и с ЗАПОЛНЕННЫМ окном «Управляемого МАК-адреса», но результат такой же.
    К СОЖАЛЕНИЮ, УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ Mihold ОТСУТСТВУЕТ НА ФОРУМЕ!
    МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ!
    СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
    Жду Ваших указаний!
    Заранее Вам ОГРОМНОЕ спасибо! С уважением, Ваша Виктория!

Для напоминания Вам сути вопроса прилагаю своё ИЗНАЧАЛЬНОЕ письмо!!!

У меня 2 ноутбука. При использовании DELL мне удается в кафе с Wi-Fi с помощью изменения номера управляемого МАК-адреса менять ВНЕШНИЙ IP-адрес ноутбука, а в HP нетбуке это не получается!!! Как сделать ТО ЖЕ САМОЕ в HP нетбуке???
    Подробно изложено ниже.

Вопрос №1.
    У меня есть 2 ноутбука:
    1) Dell Latitude 120L с операционной системой Windows XP;
    2) Hewlett-Packard (HP) Mini 110-3700er с операционной системой Windows 7 Starter (также я ставила и Windows 7 Домашняя расширенная).
    При этом когда я в ноутбуке Dell изменяю двенадцатизначный номер «Локально управляемого МАК-адреса» адаптера Wi-Fi, то у меня при выходе в Интернет через ПУБЛИЧНУЮ точку беспроводного доступа Wi-Fi в кафе (то есть НЕ ДОМА!!!) меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! ИМЕННО ЭТО МНЕ И НУЖНО!!! Например, когда я проверяю свой «ВНЕШНИЙ IP-адрес» на сайте www.2ip.ru, то вижу, что он МЕНЯЕТСЯ!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе, когда я при этом делаю всего-навсего ЭЛЕМЕНТАРНОЕ – всего-навсего меняю за одну минуту двенадцатизначный номер «Локально управляемого МАК-адреса» адаптера Wi-Fi, и у меня АВТОМАТИЧЕСКИ МЕНЯЕТСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!!
    В ДРУГОМ ЖЕ моём ноутбуке - Hewlett-Packard (HP) - стоит «Сетевой адаптер Broadcom 4313 802.11b/g/n».
    При этом когда я в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) изменяю номер «Управляемого МАК-адреса» адаптера Wi-Fi, то у меня при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А ЭТО МНЕ ВОВСЕ НЕ НУЖНО!!! То есть моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе, меняя при этом всего-навсего номер «Управляемого МАК-адреса»!!!
    То есть когда я делаю в ноутбуке Hewlett-Packard (HP) ТО ЖЕ САМОЕ, что и в ноутбуке Dell (см. выше), то у меня при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе НЕ меняется «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука!!! А моя цель – это иметь возможность в любой момент поменять «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе!!!
    При этом в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) происходит одна примечательная деталь: когда я нахожусь в Интернете через Wi-Fi в кафе и меняю хотя бы всего ТОЛЬКО одну цифру номера «Управляемого МАК-адреса», то у меня МГНОВЕННО вырубается Интернет, то есть мой выход в Интернет через Wi-Fi в кафе НАПРЯМУЮ зависит от НОМЕРА (от ИЗМЕНЕНИЯ НОМЕРА!!!) «Управляемого МАК-адреса», НО НЕ ТАК, КАК МНЕ НУЖНО (см. выше)!!! То есть РЕАКЦИЯ ЕСТЬ, НО НЕ ТА!!!
    И ещё 2 примечательные (СТРАННЫЕ!!!) детали происходят в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP):
    1) когда я в первый раз вышла в Интернет в кафе через Wi-Fi, и уже будучи в Интернете, я проверила номер моего «Управляемого МАК-адреса», так он вообще был ПУСТ (!!!), а в Dell он появился СРАЗУ (!!!);
    2) если в ноутбуке Dell чётко ЗАПРОГРАММИРОВАНО количество цифр и букв, которое ДОЛЖНО БЫТЬ в номере «Локально управляемого МАК-адреса» - это 12 (и их потом только меняешь), то в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) это количество цифр и букв может быть ЛЮБЫМ – от одного до бесконечности!!!
    Вопрос №2: что нужно сделать, чтобы в моём ноутбуке Hewlett-Packard (HP) при выходе в Интернет через Wi-Fi в кафе МЕНЯЛСЯ «ВНЕШНИЙ IP-адрес» моего ноутбука, когда я ИЗМЕНЯЮ номер «Управляемого МАК-адреса»??? То есть как заставить мой ноутбук Hewlett-Packard (HP) делать ТО ЖЕ САМОЕ, что делает другой мой ноутбук Dell (см. выше, вопрос №1)?
    Помогите, пожалуйста!

Добавлено:

Загрузка...