Нужно Получить Ндс Из Проводки По Прих. Накладной

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем warayg, 1 фев 2012.

1. warayg

warayg Гость

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - есть 1С 7.7 Бух Украина и мной созданный отчет "отгрузка покупателям" в отчете выводятся все расх. документы (с содержанием ТМЦ) по конкретным контрагентам с выводом колонки себестоимость которая берется из проводки вот пример:
    проблема в том, что если приход был сделан без НДС, то выводится всё правильно, а если с НДС, то всё равно выводится себестоимость без ндс, в общем надо как то вытянуть эту ндс, не могу врубиться как, в проводке из которой берется себестоимость ндс нету вот проводки по прих. накладной:
    и расх. накладной:

вот пример как я вытягивал себестоимость:
    Код ( (Unknown Language)):
    -------
    Опер=СоздатьОбъект("Операция");
    Опер.НайтиОперацию(Запрос.РасходнаяНакладная.ТекущийДокумент());
    Опер.ВыбратьПроводки();     

Пока Опер.ПолучитьПроводку()=1 Цикл        
    Если (Опер.Д*цензура*.Счет<>СчетПоКоду("902")) и (Опер.Кредит.Счет<>СчетПоКоду("281")) Тогда
    Продолжить;          
    КонецЕсли;

Т.НоваяСтрока();
    Т.ТМЦ = Опер.Д*цензура*.Субконто(2);  
    Т.Кол = ?(Опер.Количество=0,1,Опер.Количество);
    Т.Сумма = Опер.Сумма/Опер.Количество; //это себестоимость
    Т.СуммаСеб = Опер.Сумма; //это общая себестоимость по накладной

КонецЦикла;
    -------

2. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    А в проводке по НДС номенклатуры нету? Я просто не совсем понял, где там что.
    Нельзя ли использовать то, что проводка по НДС всегда после проводки по себестоимости? Еще можно добавить какие-нибудь забалансовые проводки в провдение.

3. warayg

warayg Гость

Немного не о том. Проводка создаётся по приходу и в ней есть ндс (если приход с ндс) и себестоимость, я через операцию из проводки по расходному документу вытягиваю эту себестоимость, мне надо также вытянуть и ндс, только не ту что в расходе, а ту что в приходе.

4. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    А никак! Во всяком случае из проводок Расходной, если проводки НДС входного там нет. Я так понял.

Можно придумать альтернативный механизм.
    1) в каротчке товара есть размер ставки НДС - тогда просто + к с/с-ти
    2) Приходная где-то помечает эту ставку при записи
    3) Разубедить заказчика, что это нужно. По идеологии учета товар с/ст учитывается без НДС. А, кстати, НДС продажный снимаете с суммы продажи?
    4) Поменять саму идеологи - оприходовать с/ст с НДС (годится для упрощеной С-мы).

5. warayg

warayg Гость

просто отчет сделан так:

Контрагент
    Расходный докумен
    Товар

и высчитывается так: "себестоимость - цена продажи = прибыль"

если товар был оприходован без ндс то высчитывается всё правильно, а если с ндс - то неправильно (себестоимость без ндс), надо получить или приходную цену с ндс проданного товара, или саму ндс.

товар может оприходоваться и продаваться, как с ндс так и без (за нал)

Загрузка...

Поделиться этой страницей