• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Нужно Получить Ндс Из Проводки По Прих. Накладной

  • Автор темы warayg
  • Дата начала
W

warayg

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой - есть 1С 7.7 Бух Украина и мной созданный отчет "отгрузка покупателям" в отчете выводятся все расх. документы (с содержанием ТМЦ) по конкретным контрагентам с выводом колонки себестоимость которая берется из проводки вот пример:
link removed
проблема в том, что если приход был сделан без НДС, то выводится всё правильно, а если с НДС, то всё равно выводится себестоимость без ндс, в общем надо как то вытянуть эту ндс, не могу врубиться как, в проводке из которой берется себестоимость ндс нету вот проводки по прих. накладной:
link removed
и расх. накладной:
link removed

вот пример как я вытягивал себестоимость:
Код:
-------
Опер=СоздатьОбъект("Операция");
Опер.НайтиОперацию(Запрос.РасходнаяНакладная.ТекущийДокумент());
Опер.ВыбратьПроводки();		

Пока Опер.ПолучитьПроводку()=1 Цикл			
Если (Опер.Д*цензура*.Счет<>СчетПоКоду("902")) и (Опер.Кредит.Счет<>СчетПоКоду("281")) Тогда
Продолжить;			
КонецЕсли;

Т.НоваяСтрока();
Т.ТМЦ = Опер.Д*цензура*.Субконто(2);  
Т.Кол = ?(Опер.Количество=0,1,Опер.Количество);
Т.Сумма = Опер.Сумма/Опер.Количество; //это себестоимость
Т.СуммаСеб = Опер.Сумма; //это общая себестоимость по накладной

КонецЦикла;
-------
 
U

unknown181538

А в проводке по НДС номенклатуры нету? Я просто не совсем понял, где там что.
Нельзя ли использовать то, что проводка по НДС всегда после проводки по себестоимости? Еще можно добавить какие-нибудь забалансовые проводки в провдение.
 
W

warayg

Немного не о том. Проводка создаётся по приходу и в ней есть ндс (если приход с ндс) и себестоимость, я через операцию из проводки по расходному документу вытягиваю эту себестоимость, мне надо также вытянуть и ндс, только не ту что в расходе, а ту что в приходе.
 
Д

Дайнеко

А никак! Во всяком случае из проводок Расходной, если проводки НДС входного там нет. Я так понял.

Можно придумать альтернативный механизм.
1) в каротчке товара есть размер ставки НДС - тогда просто + к с/с-ти
2) Приходная где-то помечает эту ставку при записи
3) Разубедить заказчика, что это нужно. По идеологии учета товар с/ст учитывается без НДС. А, кстати, НДС продажный снимаете с суммы продажи?
4) Поменять саму идеологи - оприходовать с/ст с НДС (годится для упрощеной С-мы).
 
W

warayg

просто отчет сделан так:

Контрагент
Расходный докумен
Товар

и высчитывается так: "себестоимость - цена продажи = прибыль"

если товар был оприходован без ндс то высчитывается всё правильно, а если с ндс - то неправильно (себестоимость без ндс), надо получить или приходную цену с ндс проданного товара, или саму ндс.

товар может оприходоваться и продаваться, как с ндс так и без (за нал)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!