• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужны советы по пользовательскому интерфейсу программы

  • Автор темы maristo
  • Дата начала
M

maristo

Сделал программу на продажу. Хотел бы усовершенствовать ее пользовательский интерфейс. Ниже привожу несколько скринов:





В связи с этим 2 вопроса:
1. Что посоветуете изменить в текущем интерфейсе, чтобы сделать его более "опрятным" и гармоничным?
2. Какие средства можно использовать для вышепоставленной задачи? Насколько я понял, WPF не работает под .NET2 (а у меня приложение именно под него). Может быть тогда стоит просто самому создать скин? Тогда посоветуйте хорошее пособие по созданию скинов для своих приложений ну или если есть - бесплатные готовые скины.

p.s. Лично мне очень нравятся нижеприведенные интерфейсы, подскажите, как подобное реализовать:

 
L

LuMee

Критика того, что уже есть:
1. Почему не использовать стандартный вид контролов? Всякие сине-черные "модные" вкладки и "стильный" до нечитаемости заголовок окна серьезному приложению (а оно ведь серьезное?) не нужны, только отвлекают пользователя.
2. Три огромные кнопки на тулбаре - зачем? Вместо них лучше сделать tool strip меню с подписями и небольшими аккуратными кнопками. И места не занимают и назначение сразу понятно.
3. Третий скрин, блок "Редактирование базы". Обычно делают так: есть список чего-то (в виде грида или лист-бокса), к нему прилагаются кнопки типа "добавить/изменить/удалить". Добавление/изменение практично делать с помощью отдельного диалога, если редактируемый объект имеет несколько свойств.
4. У грида (второй скрин) нелишне задать более подходящую ширину колонок по умолчанию (сейчас, скажем, плохо видно адрес); числовые поля как-то принято выравнивать по правому краю (хотя это дело вкуса).

Все это легко реализуется средствами .NET 2.0. Всякие же модные риббон-интерфейсы, имхо, в данном случае будут нецелесообразны ввиду небольшого количества функций, вынесенных в меню и тулбар.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!