• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

о быстром выборе в форме списка справочника

  • Автор темы sergeyji1
  • Дата начала
S

sergeyji1

Если в форме списка справочника в 1С 7.7 использовать быстрый поиск, допустим, по наименованию ,и справочник упорядочен по наименованию то мы спомощью выбора определенной буквы на клавиатуре сразу выбираем необходимые элементы справочника независимо от того находится первая и т. д. буква наименования раньше по алфавиту ,чем у нас произошел выбор , или после выбора.
Если же мы используем список элементов в форме списка справочника т.е ипользуем метод формы списка "Использовать список элементов(список)" то если мы выбрали допустим, букву С первую ,то в дальнейшем для выбора первой буквы мы можем использовать буквы которые в алфавите расположены только после буквы С , а чтобы выбрать первой букву, допустим, А мы должны перейти в начало справочника клавишей HOME.Это замедляет работу при подборе элементов справочника .Можно ли что-нибудь сделать ,чтобы каждый раз в случае описанном выше не нажимать клавишу HOME.
 
V

vitfil

Разрешаю! (с) Думаю, копирайт уже пора ставить!
 
S

sergeyji1

Извините за тупость,не понял вашего ответа.
 
S

sergeyji1

Неужели никто даже не пытался разрешить этот вопрос.У меня в справочнике порядка 5 000 элементов и когда этот справочник используется при подборе при заполнении документа в котором тоже 200-400 строк то это лишнее нажатие клавиш (в чем и состоит обсуждаемая тема) вводит некоторый дискомфорт.Но я даже не знаю как подступиться к решению этого вопроса.Может у кого есть какие соображения?.
 
V

vitfil

Вот теперь вопрос сформулирован верно!
Есть 2 пути решения:
1. Отказаться от ИспользоватьСписок.
2. При помощи внешних компонент (например, FormEx) перехватывать нажатия клавиш и обрабатывать их.
 
S

sergeyji1

Перехват клавиш - не проблема а вот как в поднятой теме обрабатывать?
 
V

vitfil

Гордо реет буревестник... Продумайте, в какой момент вам необходимо позиционироваться на первом элементе списка и вперед!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!