О Delphi 7

20.04.2012
9
0
Здравствуйте все, кто работает в программе Delphi 7!.
У меня проблема. Может, кто и поможет.
На компакт-диске обнаружил файлы нечитаемые при установке программы:
DCLMCN~1.cab
DELPHI~1.cab
DSNAPC~1.cab
Версия моей программы: 7.0 (Build 4.453).
На заставке сверху написано: Delphi 7 Enterprise Suite Setup Launcher.
Мой вопрос. У Вас не эта версия программы. Если она, то Вы не будете так любезны, написать полные имена указанных мной повреждённых файлов. Имена легко и надёжно можно получить использую команды «Контекстного меню»: Переименовать -> Копировать -> Вставить.
Заранее благодарю.
С уважением. Кирф.

sinkopa

Well-known member
17.06.2009
344
4
Здравствуйте все, кто работает в программе Delphi 7!.
У меня проблема. Может, кто и поможет.
На компакт-диске обнаружил файлы нечитаемые при установке программы:
DCLMCN~1.cab
DELPHI~1.cab
DSNAPC~1.cab
Версия моей программы: 7.0 (Build 4.453).
На заставке сверху написано: Delphi 7 Enterprise Suite Setup Launcher.
Мой вопрос. У Вас не эта версия программы. Если она, то Вы не будете так любезны, написать полные имена указанных мной повреждённых файлов. Имена легко и надёжно можно получить использую команды «Контекстного меню»: Переименовать -> Копировать -> Вставить.
Заранее благодарю.
С уважением. Кирф.
Это у Вас не глюк... :(
Т.е. это и есть оригинальные имена файлов с оригинального диска Delphi 7 от Borland.
Если Вас интересует их содержание, то вот:
DCLMCN~1.cab
-dclmcn70.bpl

DELPHI~1.cab
- delphi32.exe
- DELPHI32.DCI
- delphi32.dmt
- DELPHI32.DRO

DSNAPC~1.cab
- dsnapcon70.bpl

Если нужны сами файлы, скажите куда скинуть (общий размер 272 кб)

20.04.2012
9
0
Уважаемый Sinkopa! Своим сообщением Вы меня озадачили.
При установке программы Delphi 7 на Windows XP SP3 с компакт – диска я раз 20-ть нажимал кнопку «Игнорировать». Может кроме всего прочего, что-то с моим компакт-диском?
Адрес моего скайпа (Skype): qwe-on.ou
Адрес почтового ящика: ne.ouqwe@i.ua

Раз Вы так хорошо разбираетесь в Delphi 7, то скажите, пожалуйста, есть ли в программе такой элемент, как JvRichEdit и библиотека JVCL

После запуска программы элемента JvRichEdit я не обнаружил ни на вкладках Standart … Servers, ни в списке: меню «Component», команда «Configure Palette».
Тогда я в раздел interface в uses добавил JVCL
Windows, … Dialogs, JVCL;
Но программа выдала фатальную ошибку. Тогда я включил поисковик и на компакт-диске стал искать файл JVCL.dcu, но его не оказалось.

Мне сказали, что элемент JvRichEdit даёт возможность на форму помещать не только текст, но и картинку. А мне нужно обязательно поместить и текст, и картину.
Признаюсь честно, более 3-х месяцев искал в интернете программу для написания файлов в формате CHM, чтобы решить этот вопрос, но все находил только не рабочие. И SMS-ки посылал, и мобильный давал, а всё в пустую.
С уважением. Кирф.

sinkopa

Well-known member
17.06.2009
344
4
Уважаемый Sinkopa! Своим сообщением Вы меня озадачили.
Ну извините... :)
При установке программы Delphi 7 на Windows XP SP3 с компакт – диска я раз 20-ть нажимал кнопку «Игнорировать». Может кроме всего прочего, что-то с моим компакт-диском?
Может и так... Вполне допускаю... Если Вам нужна "нормальная" сборка Delphi 7 советую взглянуть вот сюда
Адрес моего скайпа...
Адрес почтового ящика...
Скинул Вам архив с файлами на почту.
Раз Вы так хорошо разбираетесь в Delphi 7, то скажите, пожалуйста, есть ли в программе такой элемент, как JvRichEdit и библиотека JVCL
После запуска программы элемента JvRichEdit я не обнаружил ни на вкладках Standart … Servers, ни в списке: меню «Component», команда «Configure Palette».
Тогда я...
Это отдельная бесплатная библиотека. Называется JEDI Visual Component Library.
На русском языке читаем про нее тут http://www.tdelphiblog.com/2008/12/jcljedi...-visual_28.html
Инсталлятор последней версии качаем отсюда http://sourceforge.net/projects/jvcl/
Мне сказали, что элемент JvRichEdit даёт возможность на форму помещать не только текст, но и картинку. А мне нужно обязательно поместить и текст, и картину.
Хм... что-то мне подсказывает что Вас слегка обманули... Не припомню чтобы у JvRichEdit была такая фича...
Если Вам на форме нужен RichEdit "с картинками", то Вам скорее всего сюда http://www.trichview.ru/
Признаюсь честно, более 3-х месяцев искал в интернете программу для написания файлов в формате CHM..
А вот теперь Вы меня озадачили... :) Не вижу прямой связи между Delphi 7 и файлами в формате CHM...
Вот... почитайте, может пригодится http://www.oszone.net/3789