• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

O&O ShutUp10 -> вырубить слежку Windows 10

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Утилита O&O ShutUp10 позволит вам взять под полный контроль все «шпионские» функции Windows 10. При этом вам не придётся лазить по кустам реестра или пробираться по дебрям системных настроек, опасаясь, что одно неверное движение может нарушить работоспособность операционной системы.

O&O ShutUp10 распространяется в виде ZIP-архива и не требует установки. После распаковки и запуска исполнимого файла перед вами появится окно программы, содержащее список доступных настроек. Клик по названию открывает подробное описание для каждой настройки, а расположенные рядом переключатели позволят деактивировать мешающие вам спокойно жить функции.

Обратите также внимание на выпадающее сверху меню Actions. C помощью находящихся в нём команд вы сможете одним кликом применить несколько схем рекомендованных настроек, различающихся степенью параноидальности.

https://www.oo-software.com/en/shutup10

01.png
 

~={Mr.Link}=~

One Level
31.10.2016
7
2
BIT
0
Ну эта судя по скрину на английском языке, а я использовал на русском. Могу ошибаться и она не была того же названия, но интерфейс был в точности как у этой. Возможно даже на компе осталась.
 

~={Mr.Link}=~

One Level
31.10.2016
7
2
BIT
0
Да, именно такая же программа, но на русском. И ещё одна есть подобная, так же на русском. Если кому надо, то могу прислать на почту. Или куда либо ещё.
 

Mr_Mangust

One Level
08.11.2016
7
2
BIT
0
Я через русскую програмку отключил почти всё :)

Было бы смешно, если не было "так грустно".. :)

[ИМХО_modON]Чтоб юзать венду, если есть необходимость, но не "опасаться" (ну или принципы там, etc) - нужно сделать "примерно так":
1) нерфим hosts - внося в него адреса, которые предварительно получаем сниффером: далее настраиваем фаервол в ручном режиме от проверенного девелопера, а не пиратку и/или бесплатный;
2) затем создаем сценарии для cmd/powershell - руководствуясь личными предпочтениями и нерфим остальной трешак от редмондов;
3) что не удалось реализовать в терминале, то настраиваем используя regedit и/или gpedit, а лучше юзаем оба "параметра", если что-либо не получилось реализовать на данном этапе, то запускаем mmc и добавляем инструменты, etc и мутим желаемое.
Вкратце, как-то так. Речь конечно идет о чистой машине - во всех смыслах этих слов. На завершающем этапе, после установки софта или что еще нужно - игры напрмиер, создаем себе учетку без админских преференции и в дальнейшем юзаем ее, в большинстве сценариев работы/эксплуатации ранее настроенного ПК.[/ИМХО_modOFF]

А софт с гуем, подобный, ИМХО - стоит юзать с еще большим опасением, нежели чем венду, при условии, что оная действительная.
 

_Eliot_

One Level
15.11.2016
6
5
BIT
12
Спасибо за статью.
Соглашусь с первым постом, что 10-тку лучше вообще не ставить.
 
S

Sniff

Хоть не юзаю винду, тем более 10ку, но прогу заберу, для кого нить сгодится. Спс.
 
K

KeepToMe

Те кто хоть как-то печется о своей безопасности/анонимности и еще юзают 10-ку - добровольно вешаются
 
  • Нравится
Реакции: _Eliot_
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!