• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

о внедрении продуктов... крик души...

  • Автор темы DNT
  • Дата начала
D

DNT

У меня возникла некоторая "дыра" в проэктировании и внедрении новых БД на предприятии... Связана она с тем, что те проекты которые были задуманы - реализованы, ошибки в них подправлены, коды отточены, пользователи научены. Всё работает, всем нравится. Но нехватка у меня как у разработчика новых заданий напрягает, и очень сильно. В голове есть идеи, есть желание - но без новых запросов на проэктирование совсем скучно стало. ;)
Так вот собственно вопрос. Сталкивались ли Вы с таким эффектом? И как бороться с этим? Думал написать коллективное письмо начальникам отделов, в котором рассказать все прелести БД LotusNotes, вроде не сложно.... Нажал кнопку "New memo" ... и .... затык!!! Чё писать? Как подтолкнуть к грамотной постановке задачи? Вобщем жду от вас каких либо советов. Думаю, что тема актуальна.
 
G

Guest

Я связывалась с начальниками отделов, предалагала реализовать то-то и то-то. Объясняла чем это поможет им и их сотрудникам в работе, а потом мы вместе додумывали как же должно в результате получиться.
Если начальник толковый, то возможность что-то автоматизировать не упустит. ;)
 
D

DNT

Это понятно, что к каждому пойти, с каждым поговорить....
Это я запланировал вторым "раундом". Сначала хочу запустить "рекламку" в виде письма, чтоб заинтересовать, а потом кто клюнет к тому и идти.
Только вот описать надо красиво... Где-то на форумах встречал классные тексты про это дело. Но вот когда надо - всё избранное перелопатил как назло ничего не нашел, поэтому сюда и написал. Если никто не кинет текстом умным то придётся самому из головы писать...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
У нас похожее было. Сначала внедрили несколько баз. Народ без особого энтузиазма на всё это смотрел. Некоторое время было затишье. А потом как расчухали это дело и какие возможности скрываются, так отбоя до сих пор нет. Постоянно висят новые проекты при том что еще текущие незакончены.
 
A

Axel

Для: DNT

Счачтливый вы человек. Знаете, есть поговорка -- не буди лохо пока оно тихо :D

У меня другая проблема, как бы это затишье хоть на пару дней получить.

Так что завидую, завидую....

А красивые словеи и рекламку -- это, наверное, достаточно полистать хелп и оттуда повыдергивать))))
 
D

DNT

Для: Axel

Да я сам удивляюсь... Ещё недавно гора на плечах висела - куча незавершенных задач и т.п. Думал как бы всё скинуть побыстрей - скинул. Пару дней свободы и относительного отдыха теперь хочется опять ....
 
N

nor

пиши свое собственное делороизводство (+ кадры, архивное дело, отсутсвие на работе и прочее) - загрузку на пару лет тебе гарантирую.
когда закончишь - сделай зеркало своего проекта на реляционную бд (Оракл, например) - загрузка еще на годик тоже гарантирована.
после этого, если не появятся новые проекты - увольняйся и ищи нового работодателя. я так поступил в свое время, так как зарплата для меня имела наименьший приоритет в работе.

:D
 
G

GROMILA

DNT
А пакет документации к твоим проектам написан?
Самое время заняться документированием.
Тебе это будет полезно:
- прочитаешь на бумаге какие проги ты сделал в итоге
- научишься пользоваться Word-ом :)
- выработаешь стиль изложения материала
- при устройстве на новую работу можешь махать перед носом документами :) иногда спрашивают
- будет на чем новых сотрудников обучать
- легче на порядок будет документировать новые проекты.

Далее и заинтересовывающее письмо начальству с обоснованием можешь состряпать.
Но я думаю, что Юля права, нужно не всем сразу бакланить, а "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ",
то есть предметно.
 
D

DNT

Для: GROMILA

Твоя правда. В свободное от лавины задач время можно пописывать документацию - никогда не была лишней.
Хотя мне кажется документация к БД - неотъемлемая часть без которой пускать в работу базу нельзя. Стараюсь придерживаться этого и хелп делать сразу. И пользователям есть что почитать и мне проще - сначала читаем хелп а потом спрашиваем что не понятно.

Кстати нашел себе задачу --- анализатор лога Squidа. Если кому интересно пишите.
 
A

Axel

<!--QuoteBegin-DNT+8:09:2006, 14:50 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 8:09:2006, 14:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Кстати нашел себе задачу --- анализатор лога Squidа. Если кому интересно пишите.
[snapback]43467" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Сорри за оффтоп, но зачем изобретать велосипед? Или больше заняться нечем?
 
D

DNT

Для: Axel

Нет, велосипед конечно изобретать глупо. А вот разные модификации его (разные варианты) - полезно и необходимо. Лог нужен удобный и точный, sarg и прочие не удовлетворяют некоторым требованиям - решение: написать свой. За оффтоп тут вроде не ругают но всё же, если тема продолжится, можно создать новую ветку.

Для: Axel

Нет, велосипед конечно изобретать глупо. А вот разные модификации его (разные варианты) для твоего-же удобного использования - полезно и необходимо. Лог нужен удобный и точный, sarg и прочие не удовлетворяют некоторым требованиям - решение: написать свой.
За оффтоп тут вроде не ругают но всё же, если тема продолжится, можно создать новую ветку.
 
A

Axel

Для: DNT
Логи разные нужны, логи разные важны :(
Если готовые анализаторы не удовлетворяют (хотя их вагон и маленькая тележка и платные и бесплатные, у нас стоял бесплатный (какой уже не помню) и в принципе удовлетворял наши скромные запросы) выход есстественно один -- писать свой. Так что могу только пожелать удачи ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!