• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

О возможности создания базы

  • Автор темы allex
  • Дата начала
A

allex

Нужно сделать базу с возможностью работать с ней на разных версиях Lotus (с 5-ой по 7 -ую)

И вопрос в туже сторону. Можно ли каким-нито образом базу работающею на Lotus 7 заставить работать на Lotus 5

Типа как на SandBox,
Category: Code Example
Audience: Application Developer
Product: Notes/Domino
Release: All Releases
Platform: Windows NT/95/98
Date Posted: 10.08.2000
File Size: 43 130 bytes
 
D

Domino6

Сделать на 5-ке, будет работать начиная от 5-ки и выше
 
M

Max_from_UA

Можно поступить следующим образом: разработать базу данных на 7-ом, но при этом использовать только те возможности, которые есть в предыдущих версиях, в 5 и 6, тогда все будет в конечном итоге так как надо, или произвести разработку самой минимальной весией, например 4.6, в которой я сейчас работаю, тогда тоже все должно быть хорошо.
По другому быть не может.
Правда, есть и другой вариант, использовать среду разработки БД стороннх разработчиков, которая в свою очередь совместима с технологией Нотес/Домино от 4х до 7х через LEI и ODBC.
Желаю Удачи и Успехов.
 
A

allex

А есть что типа конвертеров форматов баз данных
 
M

Max_from_UA

Да, есть они надо осторожно пользоваться.
Например, базу сделанную на Оркле(реляционная) в БД Лотуса(нереляционная, представленческая БД, тоесть БД для простого представления данных без всяких связей и т.п.) врядле можно переконвертировать без потери нормальной работоспособности.
А с какого формата в какой Вы собираетесь конвертировать? Чем
конвертировать, это другой вопрос, ведь в нете подобних прог навалом.
Нужно будет подобрать ту, которая подходит конкретно.
 
A

allex

Самое банальное конвертонуть базы из 7-ки в 5-ку.

И еще вопросец - есть тулзы для просмотра содержимого базы (коды скриптов,действия, агентов)
 
M

Max_from_UA

Ну подобно, а именно из 7-ки в 5-ку, нереально. Ведь в седьмом огромное количество методов и способов разработки, которые не поддерживаются в 5-ом.
А есть возможность обновить все Лотусы до семёрки?
Содержимого кому и с какими правами?
 
A

allex

Содержмимово - мне, а права - админ
 
A

allex

Я нашел ну очень нужную мне вестчь (база, но она демка).
А демка чс таким извратом что внутрь базы я попасть не могу (защита блин)
Ломануть бы это все как
 
M

Max_from_UA

Кликните один раз на БД и посмотрите, или активно меню ВИД---КОНСТРУКТОР, по английски может быть чуть по другому.
 
M

Max_from_UA

Если она демка, тогда в ней может быть неполноценный код, а что именно там за защита?
 
A

allex

Да я откуда знаю. Подозреваю что жестко прописан пользователь которому дается зеленый свет.
 
A

allex

А мне нуно эту базу дизайнером открыть
 
M

Max_from_UA

У Вас при себе есть какие-то двоичные редакторы.
Можно поступить следующим образом. Если Вы знаете в какой версии лотус разработана БД, то берете другую БД, которая нормально работает, разработанную в этой же версии. Открываете обе БД в двоичном редакторе, напр. ВинХекс, ищите в первых десяти строчках отличия. Делаете, так, чтобы у обоих были обинаковые около десяти строк.
 
M

Max_from_UA

Только перед этим сделайте копии обоих файлов, ведь результат в случае екстра-защиты не гарантирован.
 
A

allex

Но лучше бы тулзу чтобы вскрыть кишки
 
M

Max_from_UA

Кликните правой кнопкой миши на БД и посмотрите, что творится в УПРАВЛЕНИЕ ДОСТУПОМ. Попробуйте прописать себя в разработчики и авторы БД одновременно и посмотрите, что выйдет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!