• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Объеденить 2 базы в одну

  • Автор темы Dreamgahter
  • Дата начала
D

Dreamgahter

Мне дали задание объединить 2 базы в 1С: предприятие 7.7 (конфигурация бух-учет 4.5)

Ситуация такая.
Бухгалтерия велась с 01.01.07 по 01.01.09.
Причем так сложилось что один бухгалтер вел бухгалтерию, затем ее передали на исправление пом-бухгалтера - а точнее вносить поправки в период 01.01.07 по 01.10.08 на другом компьютере, в то время как работа над основной базой данных продолжалась с 01.10.08 по сегодняшний день.
Разумеется не кто грамотно не настроил РИБД (Обмен данными был только между домашним компом глав-буха и рабочим, поэтому исправления не вносились туда)
Так теперь главный вопрос в том как исправленные данные за период 01.01.07 по 01.10.08 объедение с базой данной глав-буха? (или например заменить этот период целиком)

Сложен ли будет процесс объедения? И сможет ли такой дилетант как я в нем разобраться. (раньше с 1с дела не имел, основной опыт программирование у меня в СИ++)


ps Дело в том что в компании работают знакомые мне люди, хотел им помочь так как их программист довольно круглую сумму за эту операцию заломил. А я по глупости согласился, почти за так, думал что быстро с этим разберусь. На мой взгяд операция довольно часто встречается но, уже 4ый день не могу найти в интернете и книгах решения этой проблемы. Кстати во сколько приблизительно можно оценить эту операцию, и сколько времени она требует?
 
K

kaa

можно попробывать стандартным иморт-эспорт, только с правилами разобратся
 
D

Dreamgahter

Что значит стандартным импорт-экспорт?
Если в меню сервис-> обмен данными, то там ерунда какая то получается все данные путаются, так как если бы скажем в экселе колонки в случайном порядке поменять.
 
V

vbs

Если конфигурации идентичны и согласованы по справочникам, надо просто перенести документы (если все, то проблем меньше) из базы-источника в базу-приемник, позаботившись только о номерах документов
 
K

kaa

Если в меню сервис-> обмен данными, то там ерунда какая то получается все данные путаются
если грамотно настроить правила обмена то ни чего не путается, а с номерами это да как вариант в добавить префикс
 
U

unknown181538

А как же быть со справочниками. Допустим, было добавлено по контрагенту в обеих базах, коды у них одинаковые. Если прификс не задавать, винхронизируется по коду, и обработка "подумает", что это один контрагент. Если задать префикс, то наоборот задвоится контрагент, который был до разъединения баз.
 
V

vbs

если разные контрагенты в обеих базах живут с одинаковыми кодами - это диагноз ! Запустите программу сравнения справочников по коду и наименованию
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!