• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Объеденить вьюхи из баз?

  • Автор темы Kron
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Kron

Суть проблемы есть несколько БД Лотус по филиалам, на одном сервере, в них присутствуют вьюхи, которые одинаковы по полям, как можно данные из БД, котоые используются во вьюхах, собрать в одну большую вьюху, в какой либо базе, в приниципе можно даже и в новой.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Kron+25:09:2007, 10:25 -->
<span class="vbquote">(Kron @ 25:09:2007, 10:25 )</span><!--QuoteEBegin-->Суть проблемы есть несколько БД Лотус по филиалам, на одном сервере, в них присутствуют вьюхи, которые одинаковы по полям, как можно данные из БД, котоые используются во вьюхах, собрать в одну большую вьюху, в какой либо базе, в приниципе можно даже и в новой.
[snapback]79451" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А в чем у вас проблемма то? Вьюхи то только отображают информацию. Чтобы все отражалось разом, надо чтобы в 1 месте были собраны все документы. Можно создать новую БД в которую скопировать все документы из этих 2 баз и отображать эти документы во вью как Вам угодно. Можно из 1 базы скопировать доки в другую базу (если это не критично). Только следует помнить, что если вью отличаются, то нужно дополнить вью, в которой все это дело будет отображаться необходимыми столбцами. Также не стоит забывать, что нужно перенести все формы, по которым сделаны документы, иначе Вы их не сможете просмотреть
 
K

Kron

ага так не интересно, хочеися обновляемую структуру чтобы вьюха брала данные из разных БД и при желании перенаправляла в БД при потребности выйти на карточку
 
R

root

Для: Kron
В независимых БД дизайн разный(view,form, etc..)
А для документов можно наверно репликацию одностороннюю сделать в настройках репликации только SEND DOCUMENT TO SERVER ()
 
K

Kron

В том то и дело что дизайн одинаковый, а вогт реплика не поможет так как у кажной БД свой личный ключ для реплики, и он меняется даже при копировании
 
R

Ronchik

<!--QuoteBegin-Kron+25:09:2007, 09:25 -->
<span class="vbquote">(Kron @ 25:09:2007, 09:25 )</span><!--QuoteEBegin-->Суть проблемы есть несколько БД Лотус по филиалам, на одном сервере, в них присутствуют вьюхи, которые одинаковы по полям, как можно данные из БД, котоые используются во вьюхах, собрать в одну большую вьюху, в какой либо базе, в приниципе можно даже и в новой.
[snapback]79451" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Делаем только копированием документов в другую базу ...по другому никак не получиться

Вопрос зачем делать такие глупости.....может есть более простое решение....опишите задачу по конкретней
 
K

Kron

суть в чем, есть в филиалах вьюха по дебиторке, и чтобы не перескакивать с одной бд на другую, нуна лдпнные вывести в одну бд, и чтобы все обновлялось онлайн!!!!
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: Kron
Сделай через отдельную базу. Создавай в ней документы (агентом) с полями, которые надо показывать в представлении. Также в них заноси инфу об оригинале (сервер, базу и ID документа). И показывай всё это в одном представлении. Визуально не отличишь. А если обработать событие Queryopen у документа (делать редирект на оригинал), то вообще будет хорошо.
 
K

Kron

ну типа понял а кода нет примера?
 
K

Kron

Агнета как я понял делать в базе из которой перенос???
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Kron+25:09:2007, 16:50 -->
<span class="vbquote">(Kron @ 25:09:2007, 16:50 )</span><!--QuoteEBegin-->Агнета как я понял делать в базе из которой перенос???
[snapback]79505" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ага.
 
K

Kron

апотом агент будет пеердавать данные + к тем которые там есть? если так то есть ли возможность обойти?
 
K

Kron

Суть в чем, когда я повторно запущу агента он новые + старые данные подгрузит так ведь? получатся дубли?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для: Kron
У тебя должно быть три агента:
1. Срабатывает при создании документа.
2. Срабатывает при изменении определенных полей документа.
3. Срабатывает при удалении документа.
 
7

7hi

Что это за личный ключ для реплики? Если это replica ID, то понятное дело, что он меняется, если базу копировать. Чтобы он не менялся, то надо создавать не копию, а реплику базы. Если хочется сэкономить немного места или разграничить доступ, то свойства репликации можно достаточно тонко настраивать (см. File -Replication-Settings).
Если дизайн общего представления не принципиален, может быть, стоит еще обратить внимание на более простые вещи, как Subscribing to databases или класс NotesNewsletter.
Но IMHO, это типичный пример для использования репликации.
 
R

root

Для: 7hi
Согласен если это УРИБ то её IMHO нужно создавать реплицируя а не копируя. Будет удобнее с ней работать ежили писать скрипт для копирования документов из базы в базу.
 
K

K-Fire

ИМХО, не надо выдумавать сложные и корявые решения для такой задачи.
Базы в филиалах должны быть репликами, документы дебиторки должны реплицироваться, и это решит все проблемы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!