объектные файлы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем BorisA, 4 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BorisA

BorisA Гость

Уважаемые коллеги!
    Я не программист, но мне нужно поставить задачу программистам. Помогите, пожалуй-ста!
    Нужно написать программу под DOS 6.22 для контроллера ввода/вывода. Хочеться струк-турировать программу аналогично тому, как это делается для многозадачных операцион-ных систем с тем, чтобы при необходимости изменить кусок программы, не менять ее це-ликом.
    Как я вспоминаю, если программу на C разбить на несколько текстовых файлов, то при компиляции они образуют различные объектные файлы, которые линковщик потом свя-зывает друг с другом.
    Так ли это?
    Можно ли таким образом образовать объектные файлы, аналогичные задачам для Windows или QNX?
    Ну, например "Чтение входных сигналов", "Обработка", Работа с портами", "Синхрониза-ция времени" и т.д.
    Если можно, то в какой последовательности будут выполняться коды соответствующих текстовых файлов исходных текстов (другими словами - сами объектные файлы). Можно ли изменить эту последовательность и как?
    Спасибо, Борис. Просьба отправить ответ на адрес seminar2@yandex.ru

2. zubr

zubr Гость

Разбиение кода программы на несколько модулей делается для удобства разработчика или для переносимости кода. Никакой связи и аналогии с многозадачностью операционной системы здесь нет.

Загрузка...