• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Объясните новичку. Печать Jpg вложения из формы

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

В принципе сабж в теме.
Есть форма, в ней поле richtext с вложением JPG. Более того, в это же форме дополнительно есть аттачи тех же картинок. Если просто выделить нужный объект и выбрать Open и потом в соответствующем приложении сделать печать - все чудненько. НО.. нач. отдела, для которого собственно делалась данная форма для хранение сканов (высокого качества), говоорит что его подопечные не должны делать кучу лишних телодвижений. Вот нужна кнопочка, шоб нажали и сразу печать пошла. обычный @Command([FilePrint]) не подходит (даже с условием того, что я сделал скрытие всего лишнего на форме), ввиду того, что надо сделать распечатку скана один, в один, как бы типа сделали ксерокопию оригинала. (Сканы есть по несколько листов).
три часа шустрил по хелпу, ничего толкового пока что не нарыл. Если кто то сталкивался - дайте хотя бы направление!
Заранее спасибо!

В догонку, LotusNotes 7,5
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 940
609
BIT
210
как это сделал бы я... - java...
работа с имеджами и принтерскими заморочками реализованы
выдернуть имеджи из дока - не проблема
но это общие соображения, с имеджами я "ковырялся", с принтерами - нет (не приходилось)

ссылки:
(есть пример вывода поскрипта, могет выводить и ЖПГ)

на последней нуна зарегаться и собсна ссылки поглядеть

вот про джаву оттуда ^_^
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
С красотами печати в LND слабовато. Примерно как в браузере: всё плавающе-безразмерно-автопереносимое.
Так чтААА.. Можно через OLE->Word/Excel. "Строгие" бланки мы именно так печатаем (но без сканов)
 
7

7hi

Вложения выкладываются во временную папку, потом выполняется что-то типа этого:
Set objShell = CreateObject("Shell.Application")
Set objFolder = objShell.Namespace(temp$)
Set colItems = objFolder.Items()
For i = 0 To colItems.Count - 1
colItems.Item(i).InvokeVerbEx("Print")
Next
 
G

Guest

Вложения выкладываются во временную папку, потом выполняется что-то типа этого:
Set objShell = CreateObject("Shell.Application")
Set objFolder = objShell.Namespace(temp$)
Set colItems = objFolder.Items()
For i = 0 To colItems.Count - 1
colItems.Item(i).InvokeVerbEx("Print")
Next

Я очень прошу прощения, (новичок все таки), если не трудно, объясните как во временную папку слаживать то эти вложения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!