• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Объявляю открытие конкурса статей до 31 декабря

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Конкурс стартует сразу, после его публикации на форуме. Есть шанс, что статью одного из участников напечатают в популярном издании, со ссылкой на источник и указанием автора. Это главный приз для нашего портала. Участник, чья статья попадет на страницы этого издания, получит 30.000 рублей от администрации codeby. Неплохой такой подарок к НГ, правда ?

Регистрация участников на конкурс будет закрыта 15 ноября.

Публикация статьи для конкурса до этого числа, является фактом регистрации. Участник конкурса может опубликовать неограниченное количество статей, за весь срок проведения конкурса.

Возможно подключим спонсоров и увеличим призовой фонд!

О призовых местах:

1 место
  • 1 год премиум подписки;
  • 1 балл репутации за каждую статью, но не более 3 баллов в сумме;
  • 8000 руб.
2 место
  • 9 месяцев премиум подписки
  • 1 балл репутации за каждую статью, но не более 2 баллов в сумме;
  • 5500 руб.
3 место
  • 6 месяцев премиум подписки
  • 1 балл репутации;
  • 3000 руб.
Требования к написанию статей:
  • Только авторский контент!
  • Объем от 3000 символов. Оптимально 10000-20000 символов.
  • При создании заголовка темы обязательно выбрать префикс "Конкурс".
  • В начале каждой статьи должен быть текст: "Статья для участия в конкурсе на codeby" (со ссылкой на это объявление).
  • Соблюдайте рекомендации @SooLFaa:
Вот шаблон хорошей статьи:
Название - должно четко отражать суть темы
Пример плохого названия: "Халявный интернет? Легко!"
Пример хорошего названия: "Взлом роутеров утилитой RouterScan с последующем поднятием VPN"
Метки: Тематические метки, плюс рекомендую вносить свое имя, дабы если ты заинтересовал, можно было найти все твои статьи.

Содержание:
<Приветствие>
<Введение> - краткое описание о чем будет статья. Должно быть четко и понятно. Без "Ща я вам расскажу клевую штуку".
<Основная часть> - здесь основное описание, без лишней воды (допускается отходить на небольшие шутки или истории но не более 20%)
<Заключение> - краткие выводы


Притом следует использовать следующие общие рекомендации:
* Любой код и команды оформляем тегами Code
* Минимум цветов и цвета выбрать нейтральные. Не сильно яркие и не сильно темные
* Цвета использовать для выделения заголовков и ключевых моментов - это не раскраска. Глаза не должны уставать читать
* Скрины - Большие скрины кидаем в spoiler. Да и вообще наличие скринов есть хороший тон.
* Видео - будет супер вау если к статье будет прикреплено видео.
* Плюс общие правила форума по использьванию HIDE и прочее.

Ключевая идея и тематика конкурса:
  • мобильные устройства - атака, защита и нападение.
Темы для конкурса:
  1. Манипулирование через получение личных данных с технических устройств жертвы;
  2. Способы получения доступа к персональным данным, аккаунтам в соц.сетях;
  3. Защита электронных ресурсов, в т.ч почты, файло-обменников, переписки;
  4. Взлом злоумышленником персональных устройств для последующего использования в качестве выходных гейтов в сеть интернет, распространение вредоносных программ, создание сетей типа бот-нет;
  5. Шантаж через сеть интернет после получения персональных данных;
  6. Сбор данных перед обработкой личности через социальные сети ( механизм > ленты с лайками и репостами );
  7. Получение доступа злоумышленником к персональным данным, устройствам;
  8. Методы взлома и проникновение через воздушные сети;
  9. Безопасность андроид устройств и приложений;
  10. Искусственное ограничение срока работы, функциональности различных устройств и как обойти эти ограничения.
  11. Поделитесь опытом тестирования и защиты смартфонов на базе Android 6, 7, 8 (Подбор пароля блокировки, защита от подбора данного пароля; Уязвимости связанные с аутентификацией на основе отпечатка пальца и сетчатки глаза; Практики защиты смартфона от такого рода взломов).
Призовой фонд увеличен в 2 раза! Мы внесли изменения в размер оплаты победителей.
Возможно кто то из спонсоров, участников или рекламодателей пожелает участвовать в финансировании конкурса - будем только рады.

Хочу внести пояснения к борьбе за главный приз 25 000 рублей: получение приза никак не связано с получение какого-либо места. Будь то первое, третье, либо вообще без места. Оценку и отбор статьи будет вести независимый эксперт из редакции того самого популярного издания.
В правила конкурса введено существенное изменение, выделенное красным шрифтом.
 
Последнее редактирование:
S

Sniff

Манипулирование через получение личных данных с технических устройств жертвы;
попытаюсь подобраться.
Не потяну на конкурс, знания слабоваты.
Здесь очень знающая и толковая девушка появилась, ей желаю одно из призовых мест занять. Очень похожа по своей прыти и знаниям, на GrayHatGirls. Удачи нашей девушке и успехов!
Если конкурс по отборочным этапам, то я удалясь. И даже не буду дергаться, на конкурс. С меня хватит того, что мои статьи, в главную поставили на codeby.net.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Если конкурс по отборочным этапам
Никаких отборочных этапов. Первая статья конкурсанта должна появится на форуме до 15 ноября. Успел - попал в конкурс, не успел опубликоваться - жди следующего конкурса. Скажу по секрету: таких сладких призов не будет еще очень долго. Как минимум год.
 
  • Нравится
Реакции: Sniff
S

Sniff

Никаких отборочных этапов. Первая статья конкурсанта должна появится на форуме до 15 ноября. Успел - попал в конкурс, не успел опубликоваться - жди следующего конкурса. Скажу по секрету: таких сладких призов не будет еще очень долго. Как минимум год.
С меня и ВИП-а допуска достаточно. Есть пара статей, которые внимания заслужить могут. Хм, получится или нет, как получится.
Та ну, ты что!? Все должны попробовать себя, призы крутые, темы крутые, форум Крутой! Так что сделай свою статью, я жду чтоб почитать :)
Хех, по стариковски скажу, все попробуют, и может быть я, чайник и скрипт-кидди. ) Есть у меня один секретик. Может быть, и сгодится всем вам.
Если доживу
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Расширили тематику конкурса.
11. Ваш опыт тестирования и защиты смартфонов на базе Android
 
V

Valkiria

Я не совсем понимаю вот что.
До 15 ноября необходимо выложить одну статью.
И всё ?
В этом и заключается всё участие ?
Или написание первой статьи даёт пропуск к участию в конкурсе ?

Ещё вопрос.
Авторским должно быть только содержание статьи или необходимо выложить "авторский" способ "взлома" ?

И ещё вопрос.
О каком издании идёт речь в "условиях конкурса" ?

P.s. Возможно, не совсем корректные вопросы задаю, прошу прощения ))
Только сейчас, совершенно случайно наткнулась на конкурс и не могу сориентироваться в содержании ))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Участник конкурса может опубликовать неограниченное количество статей.
написание первой статьи даёт пропуск к участию в конкурсе ?
Да
Авторским должно быть только содержание статьи или необходимо выложить "авторский" способ "взлома" ?
Запрещен копипаст. С осторожностью используйте цитирование - уникальность статьи должна быть близка к 100%. Нам интересна не теория и пересказ чужих статей своими словами, а личный опыт. В комментарии участника команды форума есть рекомендация по содержанию статьи.

И самое главное: наш конкурс НЕ для копирайтеров. На мой взгляд грамотную статью может написать только человек, который "в теме". Написать может любой конечно, но вряд ли он получит голоса участников форума в свою пользу.
 
V

Valkiria

И самое главное: наш конкурс НЕ для копирайтеров.
Я поняла, что здесь не место копирайту ))
Меня завёл ваш конкурс ))
Надеюсь, к утру закончу написание первой статьи.
За окном - ночь и не спится от выпитого кофе ))
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8
S

Sniff

Участник конкурса может опубликовать неограниченное количество статей.

Да

Запрещен копипаст. С осторожностью используйте цитирование - уникальность статьи должна быть близка к 100%. Нам интересна не теория и пересказ чужих статей своими словами, а личный опыт. В комментарии участника команды форума есть рекомендация по содержанию статьи.

И самое главное: наш конкурс НЕ для копирайтеров. На мой взгляд грамотную статью может написать только человек, который "в теме". Написать может любой конечно, но вряд ли он получит голоса участников форума в свою пользу.
А если это моё, лежало в закрытом сообе? В открытый доступ не поступало, у поисковиков. Повеселило, как мою статью "Методы атак на организации с помощью СИ", ишь как растаскали по многим форумам, на одном, аж поругались матерно.))
[doublepost=1510190060,1510189393][/doublepost]Я знаю, вы отличный безопасник. У Яндекс почты, есть одна недоработка. Майл.ру, это уже прикрыли. Если я это опубликую, они могут прикрыть . Если нет и дальше этим пользоваться, то как на это посмотрят со стороны статьи УК? Это относится к безнаказанному похищению данных. Стоит ли такое публиковать? Так что, обойдусь без конкурса, мне этот секрет, может свободы стоить.. Другого, очень интересного, пока не могу предложить.
 
  • Нравится
Реакции: SlipX и Ondrik8

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
А если это моё, лежало в закрытом сообе?
Если статьи нет в поисковиках, то смело публикуйте. Предварительно лучше проверить в сервисах проверки на плагиат.
может свободы стоить..
Такое лучше не публиковать.
[doublepost=1510242632,1510208500][/doublepost]Изменение призового фонда конкурса:

1 место - 6.000 руб
2 место - 4.000 руб
3 место - 2.000 руб
 
S

Sniff

Если статьи нет в поисковиках, то смело публикуйте. Предварительно лучше проверить в сервисах проверки на плагиат.

Такое лучше не публиковать.
[doublepost=1510242632,1510208500][/doublepost]Изменение призового фонда конкурса:

1 место - 6.000 руб
2 место - 4.000 руб
3 место - 2.000 руб
Одно опубликовал, как мелколкомяхких обхитрить. В скобках написал, на конкурс. . По Яндекспочте я подумаю. Подставлю миллионы пользоваттелей! По яндексу моя статья, лично мною проработан способ. Это другое. Вы понимаете, сам же безопасник, сколько хулиганов ринутся по моей статье. Ну их, ни за какие деньги, не могу раскрыть. Оно расползётся повсюду и моя лавочка и прикроется. Если от меня, страдаю редкие единицы, то после публикации бага, пострадают миллионы и массово!
Обойдсь без конкурса. Рассматривайте статью про обман мелкомяяхких со скайпам. И решайте, что с ней делать. На этом я удаляюсь. Всем спасибо.
[doublepost=1510533469][/doublepost]
Та ну, ты что!? Все должны попробовать себя, призы крутые, темы крутые, форум Крутой! Так что сделай свою статью, я жду чтоб почитать :)
Спасибо Вам! Позитива мне придали.. Пусть теперь админы сайта решают. А у ушел.
 
S

Sniff

Бегущая строка, что конкурс закрыт. Надеюсь, моя хитрость со скайпом, попала? Ни на что не надеюсь. Здесь покруче меня спецы. Им и пальму первенства. По справедливости. Я у них материал утащу.)))
 

SlipX

dd if=/dev/random of=/dev/port
Green Team
13.08.2017
135
167
BIT
0
Хоть и не участвовал, но очень интересно узнать результаты)
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Закрыта регистрация новых участников на конкурс. Для тех, кто успел зарегистрироваться, все только начинается :) Подведение итогов конкурса будет 1 января 2018 года. С большой долей вероятности призовой фонд, в очередной раз, будет увеличен.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!