Обмен данными между идентичными конфами

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Volf, 12 мар 2009.

1. Volf

Volf Гость

Скажите пожалуйста есть ли какие то внешние компоненты для обмена, обычным УРБД не получается, на электр. почту приходит ошибка (Сообщение не было получено одним или несколькими получателями.

Тема: 1CV7 data transfer file. 22525857-66DF-458F-B2D7-377D5A420357 CLZ 13|KIN
    Отправлено: 11.03.2009 18:01

Невозможно достичь следующих получателей:

'CLZ' 11.03.2009 18:01
    Ни одна из ваших учетных записей не может выполнить отправку сообщений этому получателю.)

Что только не пробовали, в чём ошибка?

:(

2. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Может быть, почта не пускает данные с каким-то расширением ? Тогда упаковать и переслать...
    А я вообще УРБД не доверяю, сам переношу справочники и документы своими средствами

3. Volf

Volf Гость

А вот ещё вопросик, пример:один офис в одном городе, второй в другом, сейчас работают в идентичных базах, т.е стараются брать номера доков в последовательности, а вот иногда забывали и некоторые доки получились с одинаковыми номерами, так вот я сейчас им настрою обмен( только как сделать переферийную, если по сути в ней уже работают, или тогда как внести те доки которые уже внесены сейчас) вопрос понятен??

4. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Префикс используй - проще всего

5. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    задай проверку на совпадения - если есть , предупреждение о совпадении и пропуск косяка. Потом руками поправят и перенесут.

6. Volf

Volf Гость

Можно как то сделать, чтобы при обмене он продолжал нумерацию, а не начинал с 1-го, 2-го и т.д? Просто если бы я бы настоила обмен в начале года то актуально было бы начинать с 1-го № документа, но сейчас то уже нет!как это можно обойти?

7. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Можно! Разрешаю!

8. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Во!
    Продолжаю начинать заканчивать учиться правильным ответам
    или - как вариант
    начинаю продолжать заканчивать

9. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    Похоже на проблемы с автообменом. Во-первых ручками можно архивы отправлять.
    Во-вторых попробуйте пошаманить с настройками автообмена. Например вместо АДресМэйлРу написать: "SMTP :АдресМайлРу"
    Сам с такой проблемой долго мучался.
    Еще копал в настройках учетной записи - добавлял пользователся в доверенные...

10. Vanno

Vanno Гость

:) может лучше "закончить начинать продолжать"?
    У меня при работе с УРБД возникло стойкое ощущение, не совсем коректной работы этой самой УРБД, я предполагаю что это было по моему собственному же недомыслию, но... найти в каком месте недомыслил очень сложно. Поддерживаю vbs с его недоверии УРБД, надежнее написать собственный обменный модуль, тем самым исключив кривые руки юзверей. Подобная точка зрения у меня появилась после попытки объяснить "как оно должно работать" далеко не глупому бухгалтеру, и еще я заметил, что УРБД требует постоянного контроля и внимания, что фрилансеру осуществить сложно в принципе. Вариант "наладил-показал-Ваши проблемы" меня почему-то не устраивает, предпочитаю приезжать за зарплатой, и на вопрос как дела слышать "Все отлично работает".

в ответ на вопрос могу предположить, что дело в настройках самой почтовой проги (если это 1С - то 1С)
    этот получатель раньше работал или это вновь созданный?

11. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Первый негативный опыт работы с УРБД получил еще 8 лет назад.
    У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ, когда увидел, что после обмена ЦБ с периферией в справочнике с установленной уникальностью кодов появились двойники.
    С тех пор для меня очевидно, что обмен в УРБД написан криво, и есть смысл написать свой обмен, в котором хоть сам смогу разобраться.
    Что всем и рекомендую, ссылаясь на собственные шишки, набитые на очередной "стандартной" функции.
    Я использую для этой цели две программы - обмен справочниками, а после его отработки - обмен документами.
    Ну и подразумевается, что конфигурация никак не меняется в периферийной базе (и такое может быть !)

12. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Господа, а как вы отслеживаете изменения объектов без УРБД?
    Согласен, что сама процедура обмена в нем не совсем гладко сделана. Да и правила миграции совсем скудные.
    И как получать подтверждения о приеме данных. Можно посмотреть в сторону МОД, но там все тоже не так гладко, как хотелось бы.

13. vbs

vbs Well-Known Member

Симпатии:
    3
    Я в таких случаях запрещаю в периферии менять константы и существенные реквизиты справочников.
    В удаленной базе разрешаю добавлять элементы справочников (не всех, как правило, это контрагенты и номенклатура и т.п.), а также создавать любые документы.
    При этом периферийная база, как правило, работает со своим складом, с которым центр вообще дела не имеет.
    Возможно, не доводилось сталкиваться со сложными случаями, но и работа по таким мягким правилам вполне реальна
    Проверено на опыте примерно в десятке фирм

Загрузка...

Поделиться этой страницей