• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обмен данными между идентичными конфами

  • Автор темы Volf
  • Дата начала
V

Volf

Скажите пожалуйста есть ли какие то внешние компоненты для обмена, обычным УРБД не получается, на электр. почту приходит ошибка (Сообщение не было получено одним или несколькими получателями.

Тема: 1CV7 data transfer file. 22525857-66DF-458F-B2D7-377D5A420357 CLZ 13|KIN
Отправлено: 11.03.2009 18:01

Невозможно достичь следующих получателей:

'CLZ' 11.03.2009 18:01
Ни одна из ваших учетных записей не может выполнить отправку сообщений этому получателю.)

Что только не пробовали, в чём ошибка?

:(
 
V

vbs

Может быть, почта не пускает данные с каким-то расширением ? Тогда упаковать и переслать...
А я вообще УРБД не доверяю, сам переношу справочники и документы своими средствами
 
V

Volf

А вот ещё вопросик, пример:один офис в одном городе, второй в другом, сейчас работают в идентичных базах, т.е стараются брать номера доков в последовательности, а вот иногда забывали и некоторые доки получились с одинаковыми номерами, так вот я сейчас им настрою обмен( только как сделать переферийную, если по сути в ней уже работают, или тогда как внести те доки которые уже внесены сейчас) вопрос понятен??
 
P

puh14

задай проверку на совпадения - если есть , предупреждение о совпадении и пропуск косяка. Потом руками поправят и перенесут.
 
V

Volf

Можно как то сделать, чтобы при обмене он продолжал нумерацию, а не начинал с 1-го, 2-го и т.д? Просто если бы я бы настоила обмен в начале года то актуально было бы начинать с 1-го № документа, но сейчас то уже нет!как это можно обойти?
 
V

vbs

Во!
Продолжаю начинать заканчивать учиться правильным ответам
или - как вариант
начинаю продолжать заканчивать
 
U

unknown181538

'CLZ' 11.03.2009 18:01
Ни одна из ваших учетных записей не может выполнить отправку сообщений этому получателю.)
Похоже на проблемы с автообменом. Во-первых ручками можно архивы отправлять.
Во-вторых попробуйте пошаманить с настройками автообмена. Например вместо АДресМэйлРу написать: "SMTP :АдресМайлРу"
Сам с такой проблемой долго мучался.
Еще копал в настройках учетной записи - добавлял пользователся в доверенные...
 
V

Vanno

:) может лучше "закончить начинать продолжать"?
У меня при работе с УРБД возникло стойкое ощущение, не совсем коректной работы этой самой УРБД, я предполагаю что это было по моему собственному же недомыслию, но... найти в каком месте недомыслил очень сложно. Поддерживаю vbs с его недоверии УРБД, надежнее написать собственный обменный модуль, тем самым исключив кривые руки юзверей. Подобная точка зрения у меня появилась после попытки объяснить "как оно должно работать" далеко не глупому бухгалтеру, и еще я заметил, что УРБД требует постоянного контроля и внимания, что фрилансеру осуществить сложно в принципе. Вариант "наладил-показал-Ваши проблемы" меня почему-то не устраивает, предпочитаю приезжать за зарплатой, и на вопрос как дела слышать "Все отлично работает".

в ответ на вопрос могу предположить, что дело в настройках самой почтовой проги (если это 1С - то 1С)
этот получатель раньше работал или это вновь созданный?
 
V

vbs

Первый негативный опыт работы с УРБД получил еще 8 лет назад.
У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЛИ, когда увидел, что после обмена ЦБ с периферией в справочнике с установленной уникальностью кодов появились двойники.
С тех пор для меня очевидно, что обмен в УРБД написан криво, и есть смысл написать свой обмен, в котором хоть сам смогу разобраться.
Что всем и рекомендую, ссылаясь на собственные шишки, набитые на очередной "стандартной" функции.
Я использую для этой цели две программы - обмен справочниками, а после его отработки - обмен документами.
Ну и подразумевается, что конфигурация никак не меняется в периферийной базе (и такое может быть !)
 
V

vitfil

Господа, а как вы отслеживаете изменения объектов без УРБД?
Согласен, что сама процедура обмена в нем не совсем гладко сделана. Да и правила миграции совсем скудные.
И как получать подтверждения о приеме данных. Можно посмотреть в сторону МОД, но там все тоже не так гладко, как хотелось бы.
 
V

vbs

Господа, а как вы отслеживаете изменения объектов без УРБД?
Я в таких случаях запрещаю в периферии менять константы и существенные реквизиты справочников.
В удаленной базе разрешаю добавлять элементы справочников (не всех, как правило, это контрагенты и номенклатура и т.п.), а также создавать любые документы.
При этом периферийная база, как правило, работает со своим складом, с которым центр вообще дела не имеет.
Возможно, не доводилось сталкиваться со сложными случаями, но и работа по таким мягким правилам вполне реальна
Проверено на опыте примерно в десятке фирм
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!