• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обмен данными между УТ и Бух 8.0

  • Автор темы Cerber
  • Дата начала
C

Cerber

В УТ в документе "Отчет о розничных продажах" стоит галочка "отражать в бух учете" - значит должен загружаться в бух 8.0, делаю стандартную выгрузку в Бух 1.5, документ выгружается в .xml, при загрузке в коментарии пишет что документ загружен, и что загрузка прошла успешно. но документов этих нет. Если прервать загрузку то часть документов появлется и остается в бух. странное чуство что он их загружает и тут же удаляет, но ни каких условий по удалению нет.
помогите разобраться!!!
 
G

Guest

какая версия УТ? Это раз.
Стоит ли в обработке по загрузке галки "Режим отладки" и "Загружать все в одной транзакции". Если стоит первая галка, то загрузка не прервется, если есть небольшие ошибки. Если стоит вторая, то при ошибке во время загрузки все объекты не перенесутся. Проверь еще отбор по дате и организации как при выгрузке в УТ, так и в журнале в БП.
 
C

Cerber

версия УТ 10.2.12.2, загрузку я прерывал сам по Ctrl+break, данные не переносятся. кстати на диске ИТС написано что "отчет о розничных продажах" в БП загружается документом "Приходный кассовый ордер", но в правилах написано что как в источнике так и в приемнике документ будет "отчет о розничных продажах".
"Режим отладки" и "Загружать все в одной транзакции" - не помогают.
Уже начал пытатся создавать свои правила в конфе "Конвертация", документ переносится но справочники начинают двоится хотя коды одинаковые.
 
G

Guest

правила 1С никогда не умели делать- там всегда косяки =)
Двоятся справочники могут по двум причинам- если заведено и в УТ и у БП. В 8.0 в БП и УТ длина кода разная. А код 0000001 не равен коду 0001 Когда у меня вознивает вопрос переноса, то я говорю всем одно-0 либо вы ловите гимор при переносе, либо вы ведете весь учетв УТ, а в БП перегружаете чисто отчеты делать.
Вторая причина- контроль иерархических справочников часто ведется по родителю. К примеру номенклатура в УТ "Плюшки - > Плюшка московская" перенесется в БП "Товары - > Плюшка московская" с задвоением.
 
C

Cerber

Ты совершенно прав. я пошарил в конфе и в УТ нашел правило выгрузки в БП (оно там текстовой формой сделано), подкорректировал его, и все работает щас на ура. но тока вот проблема. До сих пор не пойму каким документом должно загружацо в БП шобы правильно было. потому как у мну загружаецо докумнтом "Отчет о розничных продажах" и если стоит у товара счет 41 то говорит что надо делать Приходным кассовым ордером такие опреации, проводит тока в том случае если стоит счет 004. Так вот я в толк не возьму в стандартных праивлах загружается в БП "отчетом о розничных продажах", на ИТС написано что должно загружацо приходником. Мля....
как правильно то????
 
G

Guest

хороший ворос. Тут нужен либо толковый бух, либо справка о том как надо. Я бы поискал как в бухгалтерии отражаются розниные продажи. Если подписка на ИТС ПРоф есть, то посмотри в справочник хозяйственных операций.
 
C

Cerber

вообщем пусть теперь у бухг-а голова болит по этому вопросу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!