• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обмен Данными Тис9-бух2

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Вообщем, порылся я в коде типовой выгрузки из ТИС 970 в Бух2.0 и не нашел в Приходных Кассовых Ордерах разбивки по НДС.
К примеру ПКО привязана к заявке в которой есть товар с различными ставками НДС - 10% и 18%. Если в Тисе жестко проставить 10% то в бухе поле СтавкаНДС будет стоят пустой и сумма НДС не поставится, хотя в файле пропишешься значение НДС10. Если поставить в Тис АВТО - то вообще в файле СтавкаНДС будет пустой (и в шапке и в табличной части), хотя по логике при АВТО должна простраиваться табличная часть.
С РКО - другая песня. Если с Тисе стоит вид операции - Прочее - тогда вообще не выгружается Счет и его Субконто и в бухгалтерии его нужно забивать ручками.
Кто боролся с такими особенностями? Или может я не прав в своих высказываниях насчет типовой?! :please:
 
V

vbs

Штатные средства, боюсь, не помогут. В свое время, когда еще не было в ТиС справочника "План счетов",
Я переносил кассовые документы в Бух своей обработкой. Могу прислать. Дописать связи по счетам - не есть сверхзадача
 
U

unknown181538

Весьма допускаю ошибку в типовой выгрузке. Предлагаю доработать)
 
V

vbs

Предположу, что проблемы связаны с тем, что реквизиты "Счет" и "Субконто" в РКО имеют неопределенный тип
 
K

KiR

Народ, а кто-нить сам дорабатывал эти правила в части НДС? Просто на выходе в файле xml есть <ТабличнаяЧасть Имя="РасшифровкаПлатежа"> которая может содержать разные ставки НДС. Но, блин, в типовом обмене данными это не прописано.
- <Свойство Имя="СтавкаНДС" Тип="ПеречислениеСсылка.СтавкиНДС">
<Пусто />
</Свойство>
- <Свойство Имя="СуммаНДС" Тип="Число">
<Пусто />
</Свойство>

Может у кого-нить примерчик бы был, а то не знаю даже в какую сторону копать, ведь если в ПКО выставить ставку Авто - то при печати он выводит несколько ставок и сумм НДС. Как такой же результат получать уже в восьмерке - ума не приложу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!