Обмен Ут-бп При Закрытом Периоде

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем KiR, 30 май 2014.

1. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Есть базы УТ 10.3 и БП 2.0 между ними почти стандартный обмен данными.
    В БП бухгалтера перед обменом данными закрывают период (в монопольном режиме Установить дату запрета для организаций и пользователей), в данном случае 2013 год, но потом часть документов у которых в УТ изменился год на 2014, так же точно изменился год и в БП.
    Ошибок при обмене никаких не было.
    Разве закрытие периода не вияет на обмен данными - все равно распроводит и изменяет существующие документы?

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Обмен данными идет в обход стандартных проверок - там можно например нафигачить тучу одинаковых элементов с одинаковыми кодами, или зациклить иерархию справочника, что в обычном или программном режиме не получится. По сути - обмен почти напрямую в БД грузит.

3. KiR

KiR НЕ шибка опытный програмер)
    1C Team

Симпатии:
    0
    Печалька!
    А как сделать так чтобы закрытые периоды никогда не затрагивались?

4. tanat

tanat Well-Known Member

Симпатии:
    0
    В настройках обмена есть параметр "начальная дата обмена". можно менять его, если период закрыт. Я всегда так делаю. Квартал закрыли - настройки поменял.

Операции - планы обмена - нужный план - нужный узел - изменить - ...

5. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Вариант - в правилах загрузки объектов в процедуре при загрузке (или перед, точно не помню) проверять дату из данных с датой из границы запрета. Если меньше чем граница - ставить отказ загрузки в истина. Но тут много писать придется - для каждого документа/регистра по сути. Я такую фигню делал для документов, только дата там была фиксированна. После этой даты доки делали другую движуху. могу кинуть вариант правил если надо. мыло только дай.

Загрузка...

Поделиться этой страницей