• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обмен Ут-бп При Закрытом Периоде

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Есть базы УТ 10.3 и БП 2.0 между ними почти стандартный обмен данными.
В БП бухгалтера перед обменом данными закрывают период (в монопольном режиме Установить дату запрета для организаций и пользователей), в данном случае 2013 год, но потом часть документов у которых в УТ изменился год на 2014, так же точно изменился год и в БП.
Ошибок при обмене никаких не было.
Разве закрытие периода не вияет на обмен данными - все равно распроводит и изменяет существующие документы?
 
P

puh14

Обмен данными идет в обход стандартных проверок - там можно например нафигачить тучу одинаковых элементов с одинаковыми кодами, или зациклить иерархию справочника, что в обычном или программном режиме не получится. По сути - обмен почти напрямую в БД грузит.
 
K

KiR

Печалька!
А как сделать так чтобы закрытые периоды никогда не затрагивались?
 
T

tanat

В настройках обмена есть параметр "начальная дата обмена". можно менять его, если период закрыт. Я всегда так делаю. Квартал закрыли - настройки поменял.

Операции - планы обмена - нужный план - нужный узел - изменить - ...
 
P

puh14

Вариант - в правилах загрузки объектов в процедуре при загрузке (или перед, точно не помню) проверять дату из данных с датой из границы запрета. Если меньше чем граница - ставить отказ загрузки в истина. Но тут много писать придется - для каждого документа/регистра по сути. Я такую фигню делал для документов, только дата там была фиксированна. После этой даты доки делали другую движуху. могу кинуть вариант правил если надо. мыло только дай.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!