• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обнаружение лица и обрезка фотографии

D

DamirAstana

Всем привет.
Недавно озадачили. Есть база с карточками посетителей. Каждая карточка содержит фотографию посетителя, сделанную на веб-камеру. Сейчас нужно сделать так, чтобы я перед тем как добавляю фотографию человека в карточку, обрабатывал ее и загружал только лицо((( Кто нибудь подобное делал? Нашел библиотеку openSV... Но что то лотус не принимает ее, не могу проверить.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
188
Но что то лотус не принимает ее, не могу проверить.
А как он её по вашему мнению должен был принять? Вы бы примеры кода выложили, сообщения об ошибках и пр. А так ваш вопрос типа "Что-то у меня не работает, никто тут случайно на кофейной гуще мне ответ не нагадает?"
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
найдите готовую яву, вставте правильно, вызывайте и будет вам счастье
и ТЗ в виде "только лицо" это смешно ;)
а уши должны быть?
а фото должно быть повёрнуто?
а шея и плечи должны быть видны?

вы под таможенные правила ориентируетесь или как?
 
D

DamirAstana

А как он её по вашему мнению должен был принять? Вы бы примеры кода выложили, сообщения об ошибках и пр. А так ваш вопрос типа "Что-то у меня не работает, никто тут случайно на кофейной гуще мне ответ не нагадает?"

Сначала выдавал
java.lang.UnsatisfiedLinkError: no opencv_java2410 in java.library.path
С библиотекой шли dll. Я попытался из зарегить, но не получилось. Вышло "Модуль загружен, но точка входа DllRegisterServer не найдена и стоит проверить, что ваша DLL является правильным файлом"
Я закинул dll в папку Notes.

Потом вышла другая ошибка:
java.lang.UnsatisfiedLinkError: org.opencv.objdetect.CascadeClassifier.CascadeClassifier_0()

код прикладывать не буду, так как там смысла нет. Просто создание экземпляра класса.
 
D

DamirAstana

найдите готовую яву, вставте правильно, вызывайте и будет вам счастье
и ТЗ в виде "только лицо" это смешно ;)
а уши должны быть?
а фото должно быть повёрнуто?
а шея и плечи должны быть видны?

вы под таможенные правила ориентируетесь или как?
Ну конечно не только лицо. 70 процентов от фото должно содержать лицо человека. Но это сейчас важно? Думаю сначала нужно найти как обрезать фото по шаблону, а все остальное это уже настройки.
Я понимаю, что нужно найти Яву и вставить. Но если вы не делали подобного, то зачем включаете КЭПа и пишите очевидные вещи. У лотуса своя jvm, к сожалению не всегда получается подружить сторонние библиотеки, пусть хоть они и скомпилированы под 1.6. Я прошу поделиться опытом, кто может делал подобное. Пока нашел две библиотеки openCV и JJIL. Но может кто знает уже готовое решение или имеет опыт работы с одной из библиотек.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
может openCV ;)
Я закинул dll в папку Notes.
а причем здесь папка нотусни либа ищет в текущем (а он м.б. совсем др.) или в PATH
т.о. - пропишите PATH (можно туда каталог нотусни включить - плохо не будет)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Но если вы не делали подобного, то зачем включаете КЭПа и пишите очевидные вещи.
подождите, КЭПА я сейчас включу ;)

а зачем вам всё это интегрировать с лотусе то?

возьмите готовый сторонний софт, который позволяет работать вам из командной строки
подкидывайте ему фото
запускайте
и аттачте себе назад

потому как искать столь ограниченный подход это долго

вам же не принципиально на чём прога, главное конечный результат?

ну а если хочете всё же самому, советую начать с ява примера, который показывает какие у фото размеры, потом и остальное подтянете...

готовый пример столь специфичной задачи вам никто не даст
 
D

DamirAstana

Сделал при помощи библиотеки JJIL. Но для альтернативы нужно еще и с openCV попробовать. Думаю лишним не будет

возьмите готовый сторонний софт, который позволяет работать вам из командной строки
Пока найдешь этот софт, кажется быстрее самому написать)))

а причем здесь папка нотусни либа ищет в текущем (а он м.б. совсем др.) или в PATH
т.о. - пропишите PATH (можно туда каталог нотусни включить - плохо не будет)
будем пробовать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!