• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обновление 1с Бухгалтерии УСН

  • Автор темы Mashino4ka
  • Дата начала
M

Mashino4ka

Добрый день господа!Помогите кто может, ситуация такова:Я ещё только начинающая, пришла обновлять 1с с версии 7.70.157..на следующую(должны были прислать версию 7.70.158, а прислали 7.70.159)так вот пришла обновлять, думала всё будет хорошо, но не тут то было,во первых как написано в update.txt версии 7.70.159 нужно обновлять с помощью обьединения конфигураций, а когда я зашла в конфигуратор, то там такого не оказалось, там в закладке КОНФИГУРАЦИЯ оказалось только "Загрузить изменённую конфигурацию" (и больше совсем ничего), и тогда я посмотрела update.txt их версии (7.70.157) там было написано, что обновлялась она именно через "Загрузить изменённую конфигурацию", попробовала обновить так как было, она мне выдала ошибку типа того "Выбранный файл конфигурации не является потомком данного файла". Я совсем запуталась, может это потому что я проскочила через одну версию?что делать?
 
P

puh14

отсутствие объединения конфигурации - это ненормально (максимум что видел - это её неактивность в случае пустого каталога базы) . какая версия платформы? если последняя(7.70.027) может имеет смысл переустановить платформу?
 
M

Mashino4ka

Так там вообще кроме "Загрузить изменённую конфигурацию" ничего нет в меню КОНФИГУРАЦИЯ!!!а как посмотреть активна она или нет?? Да версия платформы 7.70.027 и что самое интерессное по её словам изменений никаких не делалось. Т.е база чистая. А как обновить версию платформы?и после этого нежелательных последствий не последует???И очень страшно, что я перескочила через одно обновление??
 
P

puh14

Так там вообще кроме "Загрузить изменённую конфигурацию" ничего нет в меню КОНФИГУРАЦИЯ!!
То есть пункта открыть конфигурацию тоже нет???!!

А если создать пустую базу (просто добавить в список баз ссылку на пустую папку) - какие пункты будут в меню конфигурация?

обновлять тут некуда - версия платформы последняя, только переустановка.
Нестрашно, что с через один релиз перескочили, ибо в семерке обновляется база целиком, а не кусками.
 
M

Mashino4ka

Да, пункта "открыть конфигурацию тоже нет", ничего нет кроме "Загрузить изменённую конфигурацию". Базу добавлять не пробовала. А если не поможет, тогда что делать?
 
P

puh14

Переустановка платформы, однозначно. Правами такого эффекта не добится.
 
M

Mashino4ka

Т.е покупать новую коробку и заново переустанавливать!! :unsure:

А чем это могло быть вызвано?Раньше базу обновляли и вроде бы ничего не происходило, т.е я к ней прихожуи говорю, а у вас тут так и было раньше, а она говорит да и вот так мне обновляли, только я тогда не могу понять как это проделывали, или что то там просто нарушили, тогда что??непонятно! :)
 
P

puh14

Зачем новую покупать? из имеющейся переустановить - и усё. А на пустой базе какие пункты в меню конфигурация есть?
 
M

Mashino4ka

Т.е просто саму программу установить, а ключ можно даже не вытаскивать или вытащить и дрова тоже установить для него (только учусь))))))??!а про пустую базу, это я помотрю у неё и скажу.
 
P

puh14

Если бы ключ не виделся - программа бы не запускалась. Снести старую через установку/удаление программ и установить заново.
 
U

unknown181538

Может вы просто базовую версию на ПРОФ обновляете?
 
M

Mashino4ka

А как отличить базовую от проф??? :eek:
 
U

unknown181538

Базовая ПЛАТФОРМА отличается :
- надписью в "знак вопросе" ("базовая"), в ПРОФ нет надписи,
- отсутствием отладчика
- отстутствием пунктов типа "объединение конфигураций", "открыть конфигурацию" итп..
- невозможностью открыть ПРОФ базу
- при обновлении базовой базы из-под ПРОФ платформы выдается ругательное сообщение.
- работает без ключа (Бухгалтерия)
Базовую конфу можно отличить при попытки обновления на одну или другую конфу.
 
M

Mashino4ka

Друзья, если я буду обновлять а версия платформы 7.70.025, то может имеет смысл её обновить до 027??Ой забыла 1с Бухгалтерия УСН 7.7 ред. 1.3 релиз 7.70.157.
 
U

unknown181538

Лишним не будет, однако необходимости нет. ОБязательно надо "помирить" в одной базе ХР и Висту. И просто, если Виста лучше обновить.
 
K

KiberMath

Вызовите сервис инжинера и вам все сделают за 1800 =)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!