• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Обновление Дизайна Базы Данных

  • Автор темы baloven215
  • Дата начала
B

baloven215

Здраствуйте форумчане. Назрел такой вопрос , поиск внятных ответов не дал, поделитесь опытом. Суть проблемы такова :
есть локальное приложение , сервера нет. Пользователь использует его как базу данных. Но вот в будущем придется вносить некие коррективы в дизайн базы, добавление некоторых агентов, добавление представлений и т.д. Как можно обновить приложение на компе у пользователя, при этом свести это к процессу принес обновление -> обновил, без прямого вмешательства, т.е. сделал все корректировки у себя и накатил обновление стационарно. На данный момент крутятся два варианта , держать у себя экспортированный дизайн, и прийти с ноутом на котором будет установлен сервер лотуса, и затем подключившись обновить приложение. Либо написать агент по переносу всех документов из старой базы в новую . Что можете посоветовать ?
 
K

Kee_Keekkenen

либо обновлять базу с шаблона на сервере, но если сервера нет, то можно обновить локально (с шаблона на флешке или скопированного в каталог Data)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!