• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обновление дизайна Names.nsf

  • Автор темы Alexander (Criz)
  • Дата начала
A

Alexander (Criz)

В Лотусном домене есть сервера разных версий (начиная от 5-ки и заканчивая 8.5).
На данный момент на каждом сервере используется шаблон для Директории той версии, какая версия сервера (достигается путём ограничений репликации)... Мне кажется это неправильно и очень хочется чтобы у всех была самая свежая версия дизайна (8.5), но возникают вот какие вопросы:
1. Нормально ли работает обратная совместимость между версией 8.5 и 5х...
2. Что будет происходить с автообновлением дизайна по ночам (Design), будет ли 5-ка и любой другой сервер обновлять names.nsf до того темплейта, что лежит у него по-умолчанию???
 
A

Akupaka

1) думаю нормально, т.к. каждая версия использует только те старые поля, уверен, что они совместимы
2) будет конечно

"а теперь внимание вопрос" :) а у тебя шаблоны между серверами не реплицируются? :)
глянь какая у тебя реплика на Domino Directory на каждом сервере, у меня 852560CF:00644F08, часом не такая же? :)
 
A

Alexander (Criz)

Да, шаблоны не реплицируются.... И реплика у всех одинаковая... Соответственно выводы: реплицировать и шаблон(ы) и базу(ы).. Спасибо.

И последний вопрос: у кого работает сервер 5-ка с Директорией 8.5?
 
A

Akupaka

у нас 6-ка работает, вроде нормально все... но я не админ в нашей организации ))
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
В Best Practice написано, что при переходе не более высокую версию первым делом обновляют админ.сервер и адресная книга реплицируется по всей организации (с дизайном). Все должно работать нормально, так как есть обратная совместимость.
 
A

Alexander (Criz)

Я тоже считаю что всё должно быть ОК, но как всегда хочется услышать что "у меня работает, и нет проблем"...
 
S

sundog

Работает. Есть сервер 5.0.12, есть сервера 6.5.4, 8.0.2 шаблон АК и прочих системных баз 85 поскольку есть один серверок на этой версии.
В этом же и фишка Лотуса, полная совместимость снизу вверх.
 
A

Alexander (Criz)

Хы, поднял тестовый 5-й сервак и на него банально не смогла отреплецироваться новая версия темплейта директории..
Точнее реплика есть, но как минимум одной формы (Server) не хватает, пробовал и руками и ногами, не хочет...
Будет время ещё поэкспериментирую, но пока решил что 5-ка с 8.5 с наскока не работает...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 219
29
BIT
66
По идее, неплохо, но я бы все-таки на 13-ю рискнул обновиться. 5-ку колбасило сильно, там весьма заметна разница даже между соседними подверсиями.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!